Box
0
10 | Октябрь | 2013 22:42

Борис Гринберг: Кубок WBC — это путь к титульному бою

Не так давно мы писали о турнире «Кубок мира WBC», который должен стартовать через несколько дней. На официальном сайте турнира имеется информация, что российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов будет принимать участие в этом турнире. Корреспондент AllBoxing.Ru связался с Борисом Гринбергом для подтверждения этой информации.

Вы можете подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Магомед Абдусаламов будет принимать участие в турнире «Кубок мира WBC»?

— Согласие на участие в турнире мы дали еще давно, как только получили приглашение от руководства WBC. Когда мы давали согласие на участие, мы не сомневались ни минуты. Ведь победителя турнира обещают сделать обязательным претендентом. Таким образом, победа в турнире — это верный путь к титульному бою. Мы давно говорили, что не хотим стоять в очереди и ждать пока чемпион поманит нас пальчиком. Мы давно говорили, что наша цель — не просто выйти на титульный бой, а стать обязательным претендентом на титул чемпиона WBC. Как нам объяснили, т.к. Магомед владеет поясом чемпиона США USNBC, он будет освобожден от предварительных боев и вступит в игру сразу с четвертьфинала.
— Согласно сетке турнира, опубликованной на официальном веб-сайте, Магомед должен будет провести четвертьфинальный поединок против победителя пары Хуан Карлос Гомес-Эрик Молина. Как Вы думаете, с кем их этих двух придется драться Магомеду? Кто из них более удобен Магомеду как соперник?

— Честно говоря, нам все-равно с кем из них встретится Магомед. Будет это Гомес, Молина или кто-то другой. В данный момент вы вообще об этом не думаем. Мы полностью сосредоточены на предстоящем Магомеду поединку с кубинцем Майком Пересом, который состоится 2 ноября. Мы уверены, что Магомед нокаутирует Переса, но признаем, что Перес — достойный соперник, очень техничный и опытный, и поэтому заглядывать за спину Пересу не собираемся.

— Как проходит подготовка к бою с Пересом?

— Подготовка проходит отлично. Все идет по плану. Начались спарринги. Да что говорить, я приглашаю Вас самому посетить новый зал, где тренируется Магомед и все увидеть своими глазами. Пользуясь случаем хочу уточнить, что Магомед теперь тренируется в зале IMP Gym [Iron Mike Production Gym], который принадлежит промоутерской компании  Майка Тайсона.

— Как Вы думаете, кто из супертяжеловесов встретится в финале турнира «Кубок мира WBC»?

— Если посмотреть на сетку турнира и допустить, что никаких замен по ходу турнира сделано не будет, то получается, что в финальном бою Магомед Абдусаламов нокаутирует Одланьера Солиса и завоюет статус обязательного претендента на титульный бой. Таким образом, Магомед находится в 4 боях от поединка за титул чемпиона мира.

Вопросы задавал Билл Козлофф

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть