MMA
0
13 | Октябрь | 2013 10:09
Автор: Сибиряк

Даниэль Кормье: Ситуация вокруг реванша Джонс-Густафссон ничего не значит для меня

Кормье

Через неделю Даниэлю Кормье предстоит провести поединок против Роя Нельсона на шоу UFC 166. Даниэль уже заявил, что это будет его последний боя в полутяжелом весе, после чего он начнет выступления в дивизионе полутяжеловесов. Ранее Дана Уайт говорил, что Кормье может в своем первом же бою в полутяжах получит право побороться с чемпионом Джоном Джонсом, однако сейчас ситуация несколько изменилась. Джонс в своем следующем бою должен встретится с Гловером Тейшейрой, и в случае, если он победит бразильца, его ожидает реванш с Александром Густафссоном. Таким образом, титульный бой для Даниэля откладывается на неопределенный промежуток времени. Тем не менее, сам Кормье заявил, что вся эта ситуация уже никак не повлияет на его планы перехода в полутяжелый вес. «Я все еще собираюсь сделать это, — заявил Даниэль в интервью MMAFighting.com. — Все может измениться с одним выступлением. Мы видели в прошлом, что парень мог полностью поменять положение дел в дивизионе, если делал что-нибудь неожиданное в бою или выглядел действительно хорошо в поединке. Эта ситуация вокруг реванша Джонс-Густафссон ничего не значит. Я думаю, что это весовая категория, в которой я собираюсь выступать с этого время до всего обозримого будущего». 

У Кормье уже есть неприятная история, связанная со сгонкой веса, когда он готовился к Олимпиаде в 2008 году, и у него возникли серьезные проблемы с почками из-за сгонки веса. По словам Даниэля, в этот раз он не собирается допустить старых ошибок. «Я скидывал вес по-старинке, килограмм за килограммом, не обращая внимания на свое самочувствие, — рассуждает Даниэль. — Но теперь у меня в распоряжении больше ресурсов. У мня есть больше возможностей, чем в те времена, когда я выступал по вольной борьбе. Некоторые специалисты помогают мне с диетой, другие помогают мне с приготовлением пищи. Когда я готовился к Олимпиаде, то я просто скидывал вес. Прямо сейчас я не сгоняю вес. Я только начал контролировать его и поменял свое питание. Я поместил себя в положение, где я могу сделать сокращение веса более комфортным».

Также Даниэль заметил, что не в коем случае не заглядывает за спину следующему апротивнику Рою Нельсону. Кормье считает, что если он не сможет победить Роя, это серьезно испортит его планы по выходу на чемпионский поединок. «Я должен быть готов к следующему бою, — говорит бывший капитан олимпийской сборной по борьбе. — Сначала мне предстоит пройти через этот бой. Если я не смогу одержать победу, то не имеет значения, как будет развиваться ситуация с Джонсом и Густафссоном. Я просто стану очередным парнем, пытающимся пробить себе дорогу». (Photo: MMAFighting.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть