MMA
0
18 | Октябрь | 2013 05:00

Рой Нельсон: Надеюсь, Кормье будет сражаться и не будет пытаться обниматься со мной

roy nelson ufc 166 openworkout.JPG
Боец UFC Рой Нельсон, выступающий в тяжелой весовой категории, в субботу встретится в бою с Даниэлем Кормье, который в рейтингах располагается строчкой ниже претендента на пояс Джуниора дос Сантоса. Победой над Кормье Нельсон рассчитывает заполучить титульный бой. В интервью Рой Нельсон рассказал о своей подготовке, поделился мнением о планах Кормье перейти в полутяжелую весовую категорию и дал прогноз на титульный поединок между чемпионом Кейном Веласкесом и Джуниором дос Сантосом.

О целях:
«Моей целью все еще является пояс чемпиона. Так что мой план состоит в избиении Кормье, чтобы он перестал защищать Веласкеса, и тогда, надеюсь, я встречусь в бою с Кейном, если он победит дос Сантоса. Тогда стану чемпионом».
О выходе на замену без полноценной подготовки и поражении Стипе Миосичу:
«Вечер не удался. Но с точки зрения бизнеса я принял правильное решение, ведь я заработал денег».

О борьбе с Даниэлем Кормье:
«Надеюсь, Даниэль выйдет ради сражения и не будет пытаться обниматься со мной. Нужно избежать соревнования по объятиям. Чтобы получился по-настоящему хороший бой, нужны двое хороших бойцов. Я знаю, что при желании Кормье показывает класс, он может и сражаться. Иногда бывает, что ему не хочется сражаться. Тогда он просто набирает очки в судейских картах, играет в игры. Я воспитан старой школой, для меня поединок — это сражение».

О подготовке к поединку:
«В этот раз подготовка выдалась как никогда ужасной. [Главный тренер по боксу] Джефф Мейвезер выбыл на пару недель. Напарник по тренировкам Мохаммед Лаваль отсутствовал. Раян Мартинез из Bellator не смог быть из-за сломанной руки. В этот раз произошло все, что могло плохого произойти. Пришлось смириться. Я в деле уже достаточно давно, чтобы знать, что требуется сделать, и как нужно выполнить поставленную задачу».

О стиле Даниэля Кормье и его переходе в полутяжелую весовую категорию:

«Если он будет бороться в соответствующем для себя весе, то, полагаю, это только поможет. Он не такой боец, который использует свой вес, чтобы прижать вас к земле и лежать на вас. Он предпочитает прижимать вас к сетке и там изматывать. В этом случае вес не такую большую роль играет. Здесь более важна техника».

О том, с кем бы из участников титульного боя UFC 166 он хотел бы сразиться:
«Вероятно, Веласкес, потому что я с ним еще не дрался. Я хочу провести бой со всеми хотя бы раз. Так что я хотел бы встретиться с Кейном, а потом могу проводить рематчи хоть пять раз подряд».

О прогнозе на главный бой UFC 166:

«Кто первый выполнит свой план на бой, тот и победит. Джуниор обладает духом чемпиона, и я не думаю, что проявится психологический эффект [от прошлого поединка]. Так же как и Кейн не сильно переживал из-за поражения нокаутом». (По материалам ufc.com, fightersonlymag.com, mmafighting.com) (Фото mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть