MMA
0
18 | Октябрь | 2013 07:02

Даниэль Кормье: Надеюсь, к концу следующего года мы с Веласкесом оба будем с чемпионскими поясами

Непобежденный тяжеловес Даниэль Кормье в субботу на турнире UFC 166 проведет свой последний бой в тяжелой весовой категории. Его соперником станет Рой Нельсон, которого Корьме изучил очень подробно. В интервью ufc.com Даниэль рассказал, что он выяснил о стиле ведения поединка Нельсоном, о своих планах на полутяжелую весовую категорию и о том, насколько сложно было борцу олимпийского уровня прийти в ММа и оказаться беспомощным в зале с опытными бойцами.

О переходе в полутяжелый дивизион:
«Я перехожу в полутяжелую категорию вне зависимости от результата поединка. Я уже принял решение. Если я решил что-то, то я следую своему решению, и его изменить сложно. Я решительно настроен на переход в полутяжелый вес. Любые непредвиденные события в поединке Кейна Велскеса и Джуниора дос Сантоса не изменят моего решения. К тому же я уверен, чо Кейн не проиграет. Так что надеюсь к концу следующего года у нас с Кейном будет возможность принести в зал два пояса чемпиона».
О возможном поединке с Джоном Джонсом:
«Нужно оставаться профессионалом. Хотя я и отвечаю на вопросы о нем, я осознаю, что фокус моего внимания на предстоящем бое с Роем. На шоу Ариэля Хельвани я произнес, что говорю о возможности боя с Джонсом в последний раз. И я старался оставаться в стороне от этой темы. Но чем ближе мой бой, тем чаще меня спрашивают о Джонсе. Поэтому, отвечая на вопрос о нем я хочу оставаться профессионалом, помнить, с кем мне предстоит сражение и учитывать, что в любой момент в поединке я могу проиграть».

Об исследовании стиля Роя Нельсона:
«Когда боец обнаруживает у себя мощное оружие, он просто применяет его в каждом бою и забывает бороться. Так было с Джошем Косчеком, когда он понял, что может нокаутировать соперников ударом правой. Я проверил, как дрался Рой раньше, когда он был грепплером, когда он еще не обнаружил, что обладает такой мощью. Просматривая его старые бои, я увидел, что он разносторонний боец, который не опирается на какой-либо один навык. Это мне помогло понять, что Рой может защищаться от тейкдаунов, контролировать соперника сверху в партере, он может поставить меня в тупик в партере, и на этом бой завершится. Я вижу бойца с богатым арсеналом, способного сражаться в любых условиях».

О переходе от борьбы к ММА:
«Было сложно, хотя я и был лучшим в борьбе, и меня считали одним из учших в стране среди всех весовых категорий, одним из лучших борцов в мире. Было очень сложно перейти в ММА и начать учиться заново, стать  новичком. Ты не знаешь, что нужно делать. Ты хочешь постоять за себя, хочешь стать лучше, но это очень сложно, когда другие обладают огромным опытом.

Это заставляет смириться и стать скромным. Когда ты заходишь в зал, ты ожидаешь. что твои предудущие достижения и навыки помогут выбраться из незнакомых ситуаций. Я думал: «По крайней мере я просто могу валить их в партер». Однако простой задачей это не оказалось. Чего бы вы ни добились в борьбе, не так уж и просто прийти в зал и начать всех валить в партер. Пришлось смириться, что придется терпеть избиение».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть