MMA
0
27 | Октябрь | 2013 08:21

Александр Густафссон проведет бой с Роджерио Ногейрой, Мачида — с Белфортом


В субботу вечером в Англии состоялся турнир UFC Fight Night 30, после которого президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции объявил дату следующего поединка шведа Александра Густафссона. «Его следующий бой, вероятнее всего, пройдет в Лондоне. Густафссон встретится с младшим Ногейрой», — произнес Дана Уайт. Турнир в Лондоне компания намерена провести 8 марта 2014 года. В случае победы шведа над Роджерио Ногейрой и при условии, что чемпион полутяжелой весовой категории Джон Джонс победит Гловера Тейшейру, рематч между шведом и Джонсом обязательно состоится. «Это определенно так. Он получит титульный бой. Если победит Ногейру и Джонс победит Тейшейру, то бой между ними будет следующим. Густафссон получит рематч», — пообещал Уайт.

Александр Густафссон присутствовал на пресс-конференции и прокомментировал озвученную новость. «Мы должны были раньше провести поединок, но тогда не удалось. Сейчас у меня появился шанс провести с ним бой, — произнес Густафссон. — Мне интересен этот поединок, потому что он хороший ударник и отличный соперник».

В ходе пресс-конференции президент UFC озвучил планы компании на Лиото Мачиду, который на турнире успешно дебютировал в средней весовой категории. Отвечая на вопрос о следующем сопернике, Лиото произнес, что оставляет право решать этот вопрос руководству. Один из журналистов в этот момент попросил повторить вопрос, который был задан Лиото, на что Уайт тут же произнес: «Он только что сказал, что хочет драться … (смеется)… с Витором Белфортом. Он так ответил».

Лиото Мачида в ходе поединка с напарником по команде и другом Марком Муньосом нанес удар ногой в голову и последовал в партер за упавшим Муньосом, но не стал наносить добивающие удары. Лиото объяснил, что в этой ситуации он не стал добивать потому, что не посчитал, что это необходимо. «Когда я дрался с Бадером, в бою было почти так же, — вспоминает Лиото. — Когда я увидел Бадера лежащим на полу, я передумал наносить удар и остановил руку». (Фото Zuffa LLC/).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть