MMA
0
24 | Декабрь | 2013 18:47

Денис Гольцов: 2014 год для меня будет очень плотный, насыщенный боями

8.jpg

21 декабря перспективный российский проспект тяжелого дивизиона ММА Денис Гольцов – одержал уверенную победу нокаутом над опытным польским тяжеловесом Шимоном Байором на турнире «Кубок Чемпионов» в Новосибирске, куда поддержать спортсменов приехали Федор Емельяненко, Николай Валуев, Наталья Рогозина и другие известные люди.  Также, уверенные победы над своими соперниками одержали Владислав Попов, Абубакар Нурмагомедов и титулованный российский боец ММА - Александр Сарнавский. Сулейман Магомедов и Александр Вежеватов оказались сильнее своих соперников по раздельному решению судей. Единственным нокаутом бойцовского вечера стала победа Дениса Гольцова над его оппонентом Шимоном Байором в бою по правилам смешанных единоборств в тяжелом весе.

— В конце второго раунда Байор получил сильнейший удар с правой руки, затем сразу же удар ногой в подбородок, после чего поляк оказался в тяжелом нокауте, у него из ух пошла кровь. Это уже девятая победа петербургского самбиста в профессиональном ММА, которая делает его все ближе к цели – выступлениям в лучших организациях мира.

— Тяжело ли она тебе досталась?

Был, так скажем, непростой бой. В принципе всё шло по плану, построенному мной и тренером. Но он немножко затянулся…

Нокаут в конце второго раунда – это четко продуманная стратегия боя или случайность?

Не было такой установки – закончить бой определенным методом в определенном раунде. План был больше тактический и технический. Чтобы я выполнил все, что было задумано мною и тренером. И тогда, возможно, бой бы закончился быстрее. Но соперник попался довольно терпеливый, с характером, он ничего не испугался и бился до последнего. В принципе, можно было форсировать события, - но это было не к чему абсолютно, потому что, как показывает практика, - когда форсируешь бой – он может быстро закончиться как в одну сторону, так и в другую! А я держусь в бою того, чтобы максимально исключить вероятность нокаута в мою сторону.

Тебя в углу секундировал твой тренер Александр Коршунов и промоутер Алексей Яценко. Ты помнишь, что они тебе советовали? Тебе это помогало в поединке?

Конечно, они мне кричали и подсказывали, что мой соперник каждый раз собирается делать, но я не отвлекался лишний раз, так как в этом бою я сам видел прекрасно, что делает мой соперник.

Где и когда планируешь провести свой следующий поединок на проф арене?

Хотел бы, если честно, ориентироваться на конец января, потому что в конце февраля – Чемпионат России по самбо. И к нему надо готовиться очень серьезно. А делать  большой перерыв в профессиональном спорте тоже не хотелось бы делать! То есть, если все будет складываться и по здоровью и по тренировочному процессу – хотелось бы в конце января.

Планы на 2014 год?

Как я уже сказал, первый профбой ММА в 2014 году  планирую на конец января. Потом, в феврале – старт по самбо, от которого будет зависеть – буду ли я выступать на Чемпионате Европы в мае, или на Чемпионате мира по самбо в ноябре 2014 года. После чего хотел бы провести бой по ММА через полтора месяца, то есть в апреле. Я не собираюсь делать большие паузы  в боях и предполагаю, что 2014 год для меня будет очень плотный, насыщенный боями. Нельзя стоять на месте, потому что когда большие паузы делаешь, потом тяжело готовиться к следующему бою.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть