Андрей Рябинский: Мы не можем рисковать здоровьем нашего боксера
Box
0
26 | Апрель | 2014 00:34

Андрей Рябинский: Мы не можем рисковать здоровьем нашего боксера

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский прокомментировал ситуацию с отменой поединка между чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом.

«Бой отменен из-за того, что допинг-проба Гильермо Джонса, взятая перед боем, оказалась положительной, — цитирует Рябинского Р-Спорт. — Мы не можем рисковать здоровьем нашего боксера и проводить бой с соперником, который использует допинг. У нас есть официальная бумага, полученная пару часов назад, в ней все написано. У нас есть расхождения на предмет, как бралась проба, в какой момент, кто при этом должен был присутствовать. Но это совсем другая история. Есть документ из швейцарской лаборатории. Это уже не РУСАДА пишет, а независимая лаборатория пишет, что есть положительная допинг-проба».

Несмотря на то, что любой боксерский вечер включает в себя несколько поединков, подавляющее большинство зрителей приходят, чтобы увидеть главный бой вечера. По словам Рябинского, зрителям вернут деньги за билеты.

«Компенсация будет, конечно, — сказал Рябинский журналистам. — Еще не знаю как, просто все произошло только что, принято было решение прямо сейчас, потому что непосредственно перед боем мы узнали о положительной допинг-пробе. Я еще не знаю, как мы это сделаем, но сделаем так, чтобы деньги за билеты были возвращены всем. Нам не надо никакой ерунды. Мы хотим, чтобы у нас все было хорошо и на уровне». (Фото: РИА Новости)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть