5 лет со дня смерти Артуро Гатти
Box
0
11 | Июль | 2014 14:19

5 лет со дня смерти Артуро Гатти

Ровно 5 лет назад, 11 июля боксерский мир шокировала новость о смерти экс-чемпиона мира в двух весовых категориях канадца итальянского происхождения Артуро Гатти. Он был найден мертвым в номере одного из бразильских отелей. По официальной версии следствия — Гатти повесился. Однако никто из людей, хорошо знавших Гатти, в это не верит. Артуро Гатти было 37 лет.

Гатти — один из самых зрелищных и бескомпромиссных боксеров в истории бокса. Он имеет рекорд 7-2 в боях за титул чемпиона мира, но что более важно — 4 раза его поединки в итоге получали звание «Бой года». В 2013 году Гатти был включен в Зал боксерской славы.

В прошлом году на телеканале HBO вышел специальный выпуск из серии «Легендарные вечера», который посвящен одной из самых знаменитых трилогий в истории мирового бокса — Артуро Гатти против Микки Уорда. Первый и второй бой состоялись в 2002 году, первый был признан «Боем года». Третий поединок состоялся в 2003 году, и также получил награду «Бой года». Многие известные люди из мира бокса назвали этот документальный фильм лучшим из всех, что были сняты за более чем 100-летнюю историю бокса.

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть