Менеджер Головкина о Рубио, Солимане, Альваресе, Куиллине и Уорде
Box
0
21 | Август | 2014 18:03

Менеджер Головкина о Рубио, Солимане, Альваресе, Куиллине и Уорде

18 октября в Карсоне (штат Калифорния, США) состоится поединок между чемпионом мира по версии WBA (Super) в среднем весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (на фото в центре) и временным чемпионом мира по версии WBC в этом же весе 34-летним мексиканцем Марко Антонио Рубио.

После официального объявления этого боя AllBoxing.Ru пообщался с менеджером Головкина — Олегом Германном (на фото слева) на тему того, как складываются текущие дела в команде казахстанского боксера.

— Шли переговоры с Солиманом, но он в итоге встречается с Тейлором, при этом заявляя, что от той сделки нельзя было отказаться. Хотя уже сейчас понятно, что Солиман за бой с Головкиным заработал бы больше и имел шанс выступить перед более широкой аудиторией. При этом победа была бы более значимая. Как шли переговоры с Солиманом, и каковы причины его отказа?

— С Солиманом мы вели переговоры сразу после его победы над Феликсом Штурмом и можно сказать, что договорились на 99%. Сам Солиман из-за этого хотел прилететь на наш вечер 26 июля в Нью-Йорк, чтобы посмотреть бой с Гилом. В последний момент он получил предложение на бой с Тейлором, и моментально поменял свое мнение относительно боя с Геннадием, что нас, мягко говоря, неприятно удивило. Причина лежит на поверхности — он прекрасно понимает, какие шансы на победу у него против Геннадия и какие против Тейлора. Хочет заработать в бою с Тейлором, а потом уже выступить против GGG.

— У Рубио есть временный пояс WBC, и вчера было решено, что бой с Головкиным будет объединительным. Получается, что временный пояс со временем может увеличить шансы на бой с Котто или же вынудить Котто оставить пояс, избежав боя с Головкиным.

— Мы очень рады, что достигли договоренности с Рубио. На данный момент он временный чемпион WBC. Но, к тому же, очень знаменит в Америке и, особенно, в Мексике, а это самое главное. На самом деле, Рубио в плане следующего шага вперед гораздо интереснее, чем тот же Солиман. Пояс WBC открывает другие двери и дает новые возможности, и, кроме того, мы давно хотели провести бой на западном побережье США перед мексиканской публикой, которая не меньше, а может где-то и больше ждет выступления Геннадия. На самом деле мы хотели бы сделать большой бой против победителя Котто-Канело. Ни нам, ни болельщикам бокса ничего не даст тот вариант, если Котто или Канело оставят пояс, отказавшись от боя с Геннадием. Но это уже следующие планы, пока мы целиком сосредоточены на бое с Рубио.

— Сейчас идет налаживание отношений между компанией Golden Boy и каналом HBO, и это хорошие новости для вашей команды. В Golden Boy есть Сауль «Канело» Альварес, бой с которым не только интересен сам по себе, но и мог бы стать очень большим событием в мире бокса. Рассматривает ли команда Головкина варианты боев с бойцами Golden Boy на будущий год?

— Однозначно мы рассматриваем бои с боксерами Golden Boy и хотим сделать бой с Канело или Куиллином. Я даже думаю, что бой с Канело будет организовать гораздо легче, чем с Котто, так как я уверен, что сторона пуэрториканца начнет выдвигать требования, которые будут неприемлемы для нашей стороны. Что касается Питера Куиллина, то будет интересно послушать, какие новые отговорки он придумает, чтобы избежать боя с Геннадием, если отношения между Golden Boy с каналом HBO наладятся. Я очень надеюсь, что бой между Матвеем Коробовым и Куиллином состоится, и Матвей заберет у него пояс WBO. Давно пришло время поменять этого «чемпиона».

— Кто бы ни был соперником Головкина сейчас, самым обсуждаемым и интересным все равно остается Андре Уорд, который при этом, наверное, единственный топовый соперник, который в открытую заявляет о том, что хочет драться с Головкиным. Но у Андре проблемы с промоутером. У Головкина в свое время были сложности с промоутером, но ему удалось их решить. Побывав в такой ситуации со своим боксером, можешь ли ты оценить, насколько серьезные проблемы у Андре Уорда, и сколько времени он может провести вне ринга? Все-таки интерес к такому бою продолжает расти, и это тот, бой который рано или поздно просто обязан состояться.

— Как я понимаю у Андре Уорда эта ситуация с промоутером уже длится около года и может продлиться еще столько же или даже больше. Мы были в такой ситуации, но параллельно судились и продолжали делать бои. Благодаря колоссальной работе юристов команды GGG моего брата Максима Германна (на фото справа) и его коллеги из Гамбурга, мы выиграли во второй инстанции суд, и Геннадий стал тогда свободным агентом. Уорд ругается и судится, вызывает на бой, но не выходит на ринг, и в этом вся проблема. Никто не знает, сколько это все будет продолжаться. Да Андре Уорд говорит, что он готов, но также и Геннадий готов выступить против него. Даже если мы договоримся обо всех условиях, что без участия промоутера тоже трудно представить, как мы сможем работать с Уордом, его командой и его промоутером и раскручивать такой большой бой, когда между ними идет война и запланированный бой будет под угрозой каждый день. Единственный выход — найти решение им самим. Надеюсь, они решат эту проблему между собой в ближайшее время, и мы сможем сесть за стол переговоров. Пока Уорд ругается и судится со своим промоутером, ему не стоит упоминать имя GGG и говорить о бое, который и он знает, и мы знаем, не состоится в его нынешнем положении. 

— Олег, большое спасибо за интервью!

Вопросы задавал Григорий Стангрит

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть