Серхио Мора: Головкин — монстр, но ему аккуратно подбирают соперников
Box
0
2 | Ноябрь | 2014 20:47

Серхио Мора: Головкин — монстр, но ему аккуратно подбирают соперников

Экс-чемпион мира в первом среднем весе, ныне выступающий в рамках среднего веса, 33-летний американец Серхио Мора (на фото) считает, что чемпиону мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе казахстанцу Геннадию Головкину аккуратно подбирают соперников.

«Я смотрю на Головкина, и считаю, что он — монстр, — цитирует Мору BoxingScene.com. — Но я думаю, что у него тяжелые ноги. У него есть слабые стороны, но это есть у каждого боксера. У него лучший подбор соперников, что я видел за последние 10 лет, не считая Чавеса-младшего. Но Чавеса-младшего высмеивали за его оппозицию. Головкина никто не высмеивает за его оппозицию. Ему подбирают удобных соперников и держат его подальше от тех, кто хорошо двигается в ринге. Его держат подальше от тех, кто может менять темп боя, и не будет просто стоять перед ним».

Тем не менее, Мора не раз говорил о том, что считает Головкина сильнейшим средневесом мира.

«Я впечатлен, — говорит Мора. — Он — серебряный призер [Олимпиады]. И я вижу, что он может делать в ринге, как боксер. Он не переоценен. Он — монстр, но ему подбирают соперников. Канал HBO преподносит нам их, как топовых соперников, а когда он их нокаутирует, все говорят: «Они не соперники Головкину». Смысл не в том, что они ему не соперники. Просто неудачное столкновение стилей».

Так какими должны быть соперники, чтобы создать Головкину проблемы в ринге?

«Любой, кто не будет стоять перед ним, — отвечает Мора. — Любой, кто может работать корпусом и двигать головой. Любой, чья защита базируется на этом. Здесь нужно нечто большее, чем смелость».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть