Хантер: Уорд против Головкина и Ковалева — было бы отлично для фанатов
Box
0
5 | Январь | 2015 20:51

Хантер: Уорд против Головкина и Ковалева — было бы отлично для фанатов

30-летний американец Андре Уорд на пути к самому длительному отрезку вне бокса в своей профессиональной карьере. До этого момента его личный антирекорд составлял 14 месяцев — это промежуток между боями против Чеда Доусона в сентябре 2012 и Эдвина Родригеса в ноябре 2013 года. Бой против Родригеса на данный момент является последним. С момента этого поединка прошло почти 14 месяцев, и очевидно, что следующий бой Уорда состоится не зимой и, скорее всего, даже не весной этого года.

Период без боев может достигнуть двух лет, но когда Уорд вернется, у него не будет возможности провести так называемый промежуточный или восстановительный поединок. Глава HBO Sports Кен Хершман не дал ответа на вопрос о том, есть ли у Андре Уорда контракт с телеканалом, но исходя из некоторых моментов, можно сделать вывод, что как минимум существуют определенные договоренности. Как известно канал HBO выделяет на поединки Уорда большие суммы. За бой Уорда с Родригесом HBO заплатил $3,15 миллиона. Например, на бой Бернарда Хопкинса против Сергея Ковалева канал выделил $3 миллиона. В ходе судебных разбирательств Уорда со своей промоутерской компанией выяснилось, что за последние два боя он заработал $3,6 миллиона. И вся эта сумма состоит из денег, выделенных каналом. Если считать боксеров, выступающих на HBO и проводящих свои бои только в рамках обычного вещания [без выхода на PPV], то получается, что Уорд является самым дорогим боксером HBO.

Исходя из этого, телеканал не желает платить большие деньги за бои с неинтересными соперниками. Именно поэтому в 2013 году канал HBO отклонил ряд соперников, которые были предложены промоутером Уорда для боя в ноябре того года, и в ответ предложил кандидатуру Эдвина Родригеса.

По словам тренера Уорда Вёрджила Хантера, когда Уорд вернется на ринг, его соперника определит телеканал.

«Таков их [HBO] план для Уорда, — заявил Хантер в эфире On The Ropes Boxing Radio. — Когда он вернется, они просто скажут ему: «Вот боксер, с которым ты будешь драться». Он уже говорил, что готов драться с Головкиным, но у промоутерской компании K2 другие планы, и К2 делает замечательную работу с Головкиным. За Головкиным большая реклама, и она оправданна. Что бы канал ни имел в планах для него, у Головкина отличные шансы этого достичь. Не думаю, что сейчас бой с Уордом стал бы умным шагом в рамках их плана, потому что мы могли бы его победить. Когда мы вернемся, мы хотим проводить те бои, которые люди хотят увидеть. Думаю, эти два боя будут просто великолепны для фанатов — Уорд против Головкина и Уорд против Ковалева. Надеюсь, Андре входит в планы HBO по организации наиболее интересных боев».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть