Команда Шахназаряна подает протест в IBO после боя с Трояновским
Box
0
11 | Апрель | 2015 11:25

Команда Шахназаряна подает протест в IBO после боя с Трояновским

Вчера в Москве 34-летний россиянин Эдуард Трояновский провел поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе с 21-летним россиянином Айком Шахназаряном. Шахназарян хорошо вел бой, был быстрее и активнее, но в восьмом раунде Трояновский нанес тяжелый удар справа, отправивший Шахназаряна в нокаут.

Как рассказал AllBoxing.Ru менеджер Шахназаряна Олег Богданов, они подают протест в IBO из-за инцидента с перчатками, который имел место до боя. «У нас были проблемы с перчатками Трояновского, которые его команда умышленно растягивала, — рассказал Богданов. — Сперва одну пару, а затем, когда мы потребовали ее заменить, и вторую. Это зафиксировал супервайзер IBO, и мы подаем протест. Имело место нарушение, и мы будем требовать на это реагировать».

«Поздравляем Эдика с победой, и дело не в перчатках, конечно, а в недостатке опыта Айка, но неужели промоутеру была нужна победа любой ценой? У нас есть судейские карточки трех официальных судей, где после седьмого раунда выигрывал Трояновский. При этом Шахназарян явно вел в бою. Тот же Денис Шафиков посмотрел поединок и у него Айк выиграл все раунды кроме первого, где, возможно, была ничья. У комментаторов и у независимого судьи Айк также уверенно выигрывал».

«В перчатках Трояновского было умышленное смещение ступинатора, — продолжил менеджер. — Мы были лучшего мнения об IBO. Шел преднамеренный «слив» Шахназаряна. Супервайзер разрешает выйти на бой Трояновскому в заведомо испорченных перчатках, мотивируя это тем, что у нас же «прямой эфир» и переложив всю ответственность на местную федерацию. Судьи уверенно сливают Айка на карточках, рефери зачем-то прерывает бой во втором раунде в тот момент, когда Шахназарян потряс Трояновского и начал его добивать. Кому нужны такие победы? Такая работа судей — это очень плохо и для IBO, и для промоутера».

«Лучшим решением был бы, конечно, немедленный матч-реванш, — считает менеджер. — Мы согласились боксировать за небольшой гонорар именно потому, что это была возможность драться за титул чемпиона мира. Можно просто посмотреть комментарии в Интернете — это был, пожалуй, один из самых зрелищных боев за последнее время в России. Так что матч-реванш был очень интересен болельщикам».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть