Руслан Чагаев: Надеюсь, бой с Пианетой будет интересным
Box
0
11 | Июль | 2015 04:11
Автор: А. Панчин

Руслан Чагаев: Надеюсь, бой с Пианетой будет интересным

Обладатель пояса регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе узбекистанец Руслан Чагаев заявил, что не ставит перед собой обязательную цель добиться боя с украинцем Владимиром Кличко. Чагаев 11 июля в Германии проведет первую защиту титула регулярного чемпиона WBA в бою с итальянцем Франческо Пианетой. Кличко владеет поясами WBA (Super), WBO, IBF и IBO. В июне 2009 года Чагаев проиграл Кличко техническим нокаутом.

«Мысли в перспективе о бое с Кличко у меня есть. Но я не хочу говорить, что моя цель — это именно боксировать с Кличко. Придет время, и если карта ляжет, то это случится. Я просто не хочу делать заявления, которые произносят многие боксеры. Для меня сейчас в приоритете сохранить свой пояс и боксировать дальше. И если представится возможность боксировать с Кличко, то без проблем буду это делать», — сказал Чагаев.

Говоря о предстоящем поединке с Пианетой, Чагаев подчеркнул, что к бою готов хорошо. «Пианету изучил, но говорить о сильных и слабых сторонах сложно, все будет видно в бою. Пианета — это крепкий боец с хорошим опытом, с хорошей боксерской школой. Я надеюсь, что бой будет интересным, и я настроен на победу и на сохранение титула. А то, что это моя первая защита, на меня никак не давит, все нормально», — добавил узбекистанец.

Команда Чагаева несколько месяцев вела судебные разбирательства с пуэрториканцем Фресом Окендо относительно боя, состоявшегося в июле 2014 года в Грозном, когда боксер и завоевал регулярный пояс WBA. В итоге по решению организации Чагаев должен дать Окендо реванш. «В судебные дела я не влезал, это делали мои менеджеры. Эта тема меня не коснулась, только лишь то, что даты немного продлевали. Для меня не проблема встретиться с Окендо еще раз. Но у меня сейчас на первом плане бой с Пианетой, а дальше видно будет», — заключил боксер.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть