Дува раcкритиковала Мишеля за отказ от боя Ковалев-Бетербиев
Box
0
6 | Август | 2015 06:56
Автор: А. Панчин

Дува раcкритиковала Мишеля за отказ от боя Ковалев-Бетербиев

Промоутер 30-летнего Артур Бетербиева Ивон Мишель вчера отклонил предложение Кэти Дувы о поединке с чемпионом WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 32-летним Сергеем Ковалевым. По словам Мишеля, они решили провести еще один бой перед тем, как поспорить за чемпионский титул.

Кэти Дува раскритиковала этот отказ, заявив, что Мишель попросту не держит слово. «Вы, — обратилась она к Мишелю в открытом письме, — заявляли СМИ, что Бетербиев примет этот бой, если наше предложение будет справедливым. Сергей и я очень разочарованы тем, что вы отклонили его, даже не сделав встречного предложения. Сергей был в таком же положении в 2013 году: после того, как он выиграл отборочный бой на право проведения чемпионского боя с Бернардом Хопкинсом за титул IBF, ему предложили бой против Натана Клеверли за пояс WBO. Бой с Хопкинсом был бы более прибыльным, но Сергей должен был ждать его в течение нескольких месяцев, на протяжении которых все могло случиться. Не колеблясь ни минуты, Сергей выбрал гарантированный титульный бой дома у своего соперника».

«Вы сами сказали одному из журналистов на прошлой неделе, что, когда вы получите возможность провести свой первый титульный бой, вы тут же воспользуетесь ей, — напомнила она. — Вы говорите, что не собираетесь больше враждовать [после злополучных переговоров о поединке Ковалев-Стивенсон, промоутерских торгов и т.д.], но ваши действия говорят громче слов. Надеюсь, что я ошибаюсь, и вы докажете это, хотя бы попытавшись вести переговоры о бое Ковалева против Стивенсона или Бетербиева. Из этих боксеров только Сергей привязан контрактом к телевизионной сети [HBO], но вы ни разу по-настоящему не предлагали мне сделать один из этих боев».

«В свою очередь мы будем продолжать делать Сергею поединки против лучших бойцов, которые на самом деле готовы драться с ним. Его звезда будет продолжать расти и  условия, предлагаемые вам для Бетербиева и Стивенсона, не будут долго открытыми», — подвела итог Дува.

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024
Источник: BoxingScene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть