Федор Чудинов: Хочу двигаться вперед и драться с сильными соперниками
Box
0
4 | Сентябрь | 2015 16:37

Федор Чудинов: Хочу двигаться вперед и драться с сильными соперниками

Чемпион мира по версии WBA (Regular) во втором среднем весе Федор Чудинов проведет первую защиту титула 26 сентября в Лондоне (Великобритания) в бою с британцем Фрэнком Бульони. В разговоре с AllBoxing.Ru Чудинов рассказал о том, как он настраивается на предстоящий поединок.

— Что скажешь о своем следующем сопернике?

— Соперник высокий, быстрый. Хорошо умеет клинчевать. Думаю, что будет непросто поймать его на удар, поэтому будем стараться работать комбинационно. Будем работать над движением, чтобы догнать его.

— Многие боксеры говорят, что до завоевания чемпионского пояса и после завоевания — это две разные жизни. Для тебя что-то поменялось или нет?

— Пока мы находимся на базе, и никто об этом не спрашивает, все нормально (смеется). Чем ближе к бою, тем больше в команде нарастает волнение, потому что есть высокая ответственность. Но я стараюсь не думать об этом. Неважно, чемпион или не чемпион, перед тобой дело, которое нужно сделать. Когда я не был чемпионом, я выкладывался на 100%, чтобы завоевать пояс. Что поменялось? Ничего. Сейчас я также выкладываюсь на 100%. У меня есть соперник, и его нужно победить. Все остальное — это уже лишние эмоции. Зачастую, концентрируясь на том, что нужно защитить пояс, ребята начинают «гореть». Я стараюсь вообще не думать об этом. Я думаю о том, что мне просто нужно выиграть бой. Я выполняю то, что дает мне мой тренер Али. Это работа, но и хобби. Поэтому нужно получать удовольствие от того, что ты делаешь, а не переживать.

— Сколько времени прошло от момента боя с Феликсом Штурмом до момента, когда ты посмотрел запись?

— Пару дней. Сначала вообще не хотел смотреть. До боя я не волновался, а после боя вдруг наступило волнение. Не знаю, почему. Видимо, дошло (смеется). Когда вернулся в Россию, посмотрел бой. Мне хотелось убедиться, что я действительно выиграл бой. Бывает же, критикуют судейские решения. Но когда посмотрел бой, успокоился.

— Многие сходятся во мнении, что ты если и не идеально провел бой, то очень близко к идеалу. Даже если взять то, как досконально выполнял все рекомендации, которые давал тебе Али.

— Могу сказать, что в этом бою я не выдал максимум. Перед этим боем был ряд факторов, не касающихся бокса, которые мешали. Сейчас все это наладилось, и в предстоящем поединке я смогу показать больше, чем в предыдущем.

— Некоторых чемпионов называют домашними, но у тебя ситуация другая. Завоевал титул на выезде. Защищать будешь опять на выезде, и уже в другой стране.

— Я хочу двигаться вперед и боксировать с сильными соперниками. Не хочу застаиваться. Либо я двигаюсь вверх, либо я вообще этим не занимаюсь. Зачем проводить какие-то непонятные бои? Нужно стараться не просто заработать денег, но и чего-то добиться. Неважно, чем ты занимаешься. Даже если сидишь в офисе, все равно нужно стараться быть лучшим.

Вопросы задавал: Григорий Стангрит https://twitter.com/GPStangrit

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть