Люк Рокхолд: С Вайдманом мы проведем два-три боя
MMA
0
11 | Сентябрь | 2015 08:37

Люк Рокхолд: С Вайдманом мы проведем два-три боя

Претендент на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории Люк Рокхолд может в большинстве случаев предугадать ход своего поединка с соперником. В бою 12 декабря с чемпионом Крисом Вайдманом он рассчитывает быть быстрее и выносливее.

О том, каким будет бой с Вайдманом:
«Чаще всего бои проходят именно так, какими я их представляю. Только несколько боев шли не по плану. В этом бою я вижу досрочную победу над Вайдманом в течение трех раундов.

Первый раунд пройдет в равной борьбе. Он проявит свою стойкость, но я буду пресекать его тейкдауны и атаковать в партере, если понадобится. Мы будем подниматься в стойку и я вновь буду брать инициативу на себя. Его ритм замедлится, он начнет отступать назад, я этим буду пользоваться».

О противостоянии с Вайдманом:
«Два или три раза [нам предстоит сразиться]. Мы с Вайдманом на голову выше остальных. Во всей его карьере я буду его старшим братом сразу после этого поединка.

Он верит в себя и мне это нравится. Я хочу драться именно с такими бойцами. Это позволит мне полностью раскрыть свой потенциал, чего еще мне не удавалось сделать в бою. Бой с Вайдманом может это изменить».

О временном чемпионе в полулегкой весовой категории Коноре Макгрегоре:
«Он намного меньше, чем думает. И фигурально выражаясь и буквально. Он выдающийся боец, но еще не проверен. Он первый претендент, а не чемпион. Нам еще предстоит увидеть, на что он способен. У него множество пробелов в технике. За него болеет отличная страна, он много говорит и этим помогает развивать спорт.

Я солгу, если скажу, что его заявления меня не веселят. Но иногда хочется подойти и выбить из него всю дурь. Он сравнивает себя с Ван Гогом и Мохаммедом Али. Даже сравнивает себя с Рондой Роузи. Роузи вот такой высоты, а ты вот тут, парень (показывает рукой уровень у пола). Возьми паузу и потренируйся быть более скромным». (По материалам: bloodyelbow.com)

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть