Дмитрий Чудинов: Рассчитываю провести бой за временный титул WBA 12 декабря в Москве
Box
0
19 | Октябрь | 2015 04:36
Автор: А. Панчин

Дмитрий Чудинов: Рассчитываю провести бой за временный титул WBA 12 декабря в Москве

Российский боксер Дмитрий Чудинов заявил, что полностью восстановился после травмы и 12 декабря в Москве хочет выйти на ринг с временным чемпионом по версии WBA в среднем весе венесуэльцем Альфонсо Бланко. Чудинов в конце февраля 2015 года в Лондоне уступил Крису Юбенку-младшему и потерял звание временного чемпиона WBA. Однако позже ассоциация лишила британца титула. В итоге Чудинов 10 октября в Каракасе должен был оспорить этот пояс с Бланко, но незадолго до боя россиянин получил рассечение, и его место занял белорус Сергей Хомицкий. Бланко единогласным решением судей оказался сильнее Хомицкого.

«Я полностью восстановился после небольшой бытовой травмы. Ничего страшного, просто обидно, что я пропустил бой в Венесуэле. Сейчас я тренируюсь на «Озере Круглом» вместе с Али Пидуриевым. Я рассчитываю провести бой 12 декабря в Москве. Надеюсь, это удастся. Соперники не имеют для меня значения, потому что я серьезно готовлюсь — мы уже включаем спарринги, — сказал Чудинов. — Для меня бой с Бланко принципиален, потому что я являюсь его должником: я ему проиграл в полуфинале Кубка мира 2008 года в Москве. Ну, и, конечно же, хотелось бы вернуть свой пояс!».

«Рой Джонс будет помогать мне в подготовке по мере возможности. Мне очень интересно с ним работать. Например, сразу же после победного боя в Крыму (против Геарда Аетовича) мы на следующий день вместе с ним начали работать. Рой очень мотивирует! Он в свои 46 лет превосходит меня в скорости», — продолжил он.

Брат Чудинова Федор является регулярным чемпионом WBA во втором среднем весе. «Федор меня порадовал. Это уже не тот младший брат, который был несколько лет назад. Это настоящий чемпион, гроза суперсреднего веса», — добавил Чудинов.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть