Феликс Штурм победил Федора Чудинова (+ видео боя)
Box
0
21 | Февраль | 2016 01:56

Несколько минут назад в Оберхаузене (Германия) завершился поединок, в котором 37-летний немец Феликс Штурм очень спорным решением завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе, победив теперь уже бывшего обладателя этого титула 28-летнего россиянина Федора Чудинова. В первые три раунда Штурм хорошо смотрелся, но начиная с четвертого его темп снизился. Далее Чудинов действовал активнее и точнее, хотя Штурм периодически демонстрировал всплески активности. Один судья решил, что была ничья, но двое других отдали победу Штурму: 115-113, 115-113, 114-114.

Статистика ударов: Чудинов нанес 297 точных ударов (из 1022 выброшенных), Штурм нанес 184 точных удара (из 605 выброшенных).