Габдуллин: Первый раунд Емельяненко не проигрывал со счетом 10-8
MMA
0
16 | Июль | 2016 09:12

Габдуллин: Первый раунд Емельяненко не проигрывал со счетом 10-8

Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин не станет менять результат поединка Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо после решения WMMAA об удовлетворении апелляции Мальдонадо. В интервью «Матч-ТВ» Габдуллин объяснил, почему считает коллег из WMMAA «кучкой некомпетентных людей», имеется ли конфликт интересов, и может ли Мальдонадо оспорить результат в Союзе ММА России, которым руководит Емельяненко.

О решении WMMAA отменить победу Емельяненко и объявить ничью:
«Мы получили рекомендацию и благодарны этим непонятным судьям за то, что они рассмотрели и показали свою некомпетентность, но мы не можем пойти против правил, которые сами утверждали и писали. Мы, конечно, обратим внимание на их рекомендации, но принимать меры и решения уже поздно. Они знают правила, знают, что есть определенный регламент, по которому работают все судьи и все промоушены.

Турнир проходил в России. У нас есть правила, которые разработал Союз ММА в том числе и для Всемирной ассоциации, то есть это лично мы писали эти правила и утверждали их в Министерстве спорта. Нынешний турнир проходил по профессиональным правилам, которые отличаются в нюансах. Но главное – у Всемирной ассоциации правил для профессиональных поединков не существует, они опираются только на наши правила. Если бы спортсмен и его представитель немного разбирались в виде спорта и том, как надо подавать протесты, было бы лучше».

Об отношении WMMAA и Союза ММА России:
«У нас партнерские отношения, мы коллеги. Союз ММА России входит в состав WMMAA, но все первые конгрессы и чемпионаты организовывал именно Союз ММА России от лица WMMAA».

О решении WMMAA отстранить Габдуллина от работы в WMMAA:
«Я ни от чего не отстранен, я до сих пор являюсь руководителем судейской коллегии Всемирной ассоциации. Надеюсь, там прислушаются ко мнению, что кучка некомпетентных людей не имеет права вмешиваться в дела наших промоушенов. Им самим еще нужно научиться разбираться в этом виде спорта».

Об оценке первого раунда:
«По правилам какого вида спорта они судили этот бой? По правилам ММА, 10-8 дают, если человек все пять минут лежит не встает в стойку и его весь раунд избивают, а тут Федор встал, пробивал встречные атаки и начал раунд с атак. Да, он проиграл этот раунд, но не в одностороннем порядке.
10-8 ставится только в том случае, если один из спортсменов все пять минут провел в оборонительной позиции. Лежал на спине и не пытался ни встать, ни защищаться, ни контратаковать. Либо, если была желтая карточка».

О конфликте интересов:
«Мы уже несколько раз разбирали этот бой. Нам говорят, что есть конфликт интересов, но у нас судейский корпус работает беспристрастно, мы этот коллектив обучали ни один год. Если бы Федор проиграл, ну проиграл. Если бы была ничья, дали бы ничью. Но, если Федор выиграл, а он на зубах вырвал эту победу, мы не можем отнять у него ее. Как может быть иначе, если есть система подсчета очков. По первому раунду судить бой нельзя, а два остальных он выиграл».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть