9 сентября в Челябинске Жаксылыков и Метуда разыграют пояс WBC Asian Boxing Council Silver
Box
0
6 | Сентябрь | 2016 14:00
Автор: А. Панчин

9 сентября в Челябинске Жаксылыков и Метуда разыграют пояс WBC Asian Boxing Council Silver

9 сентября в Челябинске (Россия) на арене «Трактор» состоится большой боксерский вечер, где главным событием станет поединок между россиянином Евгением Градовичем и никарагуанцем Эусебио Осехо. Помимо центрального боя, в рамках шоу пройдет еще одно не менее интересное противостояние. 

В десятираундовом бою за вакантный пояс WBC Asian Boxing Council Silver в первом легком весе (до 59 кг) сойдутся представитель Казахстана Миржан Жаксылыков (9-1, 4 КО) и не имеющий поражений филиппинец Римар Метуда (10-0, 5 КО). Примечательно, что Римар Метуда должен был боксировать 6 мая этого года в Екатеринбурге, но тот поединок не состоялся. 

Cреди достижений 22-летнего филиппинца стоит отметить выигрыш вакантного титула WBF Asia Pasific в полулегком весе (до 57,2 кг) в сентябре прошлого года, а также победу над ранее не имеющим поражений боксером. Филиппинский «Терминатор» (боевое прозвище Метуды – прим.ред.) — это резкий и быстрый левша, с неплохим ударом, который любит работать в агрессивной манере первым номером, предпочитая действовать взрывными комбинациями.

В профессиональном послужном списке 31-летнего Миржана Жаксылыкова также есть регалии — в 2009 году он завоевывал титул чемпиона PABA в полулегком весе. Предстоящий поединок против Римара Метуды станет для Миржана вторым за этот год после шестилетней паузы на профи ринге (с 2010 по 2016). Свой предыдущий бой Жаксылыков провел в феврале и уступил по очкам таджикскому боксеру Шавкату Рахимову.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть