Чемпионат Москвы по боксу выявил сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате России в Оренбурге
Box
0
19 | Сентябрь | 2016 23:58
Автор: А. Панчин

Чемпионат Москвы по боксу выявил сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате России в Оренбурге

17 сентября 2017 года в Москве состоялись финалы чемпионата Москвы по боксу среди мужчин. Соревнования проходили в Московском центре боевых искусств на Варшавском шоссе с 12 по 17 сентября. По сути, этот турнир стал отборочным к чемпионату России по боксу, который будет проходить с 20 по 29 ноября в Оренбурге.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, представители различных спортивных обществ и клубов, готовящих боксеров-любителей к выступлениям на крупных турнирах: МГФСО, Косино, ДФК, РГУФК, ЦСКА, Китэк, УОР, Торпедо.

Финал чемпионата Москвы по боксу состоялся в 9 весовых категориях: от 52 кг до +91 кг. Все без исключения поединки прошли в динамичном ключе, соперники в ряде случаев демонстрировали хорошие физические возможности, победа доставалась тем, кто регулярно тренировался и мог побеждать благодаря силе характера.

В весовой категории до 60 кг представитель «ДФК» Владимир Стрыгин, победитель молодежного чемпионата Европы по боксу в Анапе, уступил Шамилю Аскерову из «Торпедо», тем не менее, специалисты отметили большой потенциал Владимира, недавно перешедшего из юниорской сборной во взрослую. Восьмой финальный бой был отменен из-за неявки соперника. Остальные бои состоялись, были определены победители Чемпионата Москвы. Ими стали: Хасан Салохидинов в категории до 52 кг, Леван Хасая (56 кг), Шамиль Аскеров (60 кг), Алексей Ломоносов (64 кг), Владислав Савостьянов (69 кг), Игорь Иванченко (75 кг), Джамал Махмудов (81 кг), Виталий Кудухов (+91 кг).

По мнению заслуженного тренера сборной России, старшего тренера сборной Москвы по боксу Дмитрия Каракаша, у победителей чемпионата Москвы есть все шансы хорошо выступить на Чемпионате России в Оренбурге: «В прошлом году три представителя Москвы стали призерами чемпионата России, мы рассчитываем серьезно улучшить наш результат в 2017 году».

Поддержать спортсменов на финал Чемпионата Москвы приехали известные в мире бокса люди: серебряный призер Олимпиады в Лондоне Софья Очигава, которая участвовала в церемонии награждения вместе с вице-президентов Федерации бокса Москвы Андреем Курнявкой, Адлан Абдурашидов, член олимпийской сборной России по боксу, представлявший нашу команду в Рио-Де- Жанейро в весовой категории до 60 кг, заслуженные ветераны бокса, отдавшие этому виду спорта не один десяток лет. В начале ноября лучшие боксеры столицы отправятся в Чехов, где будет проходить тренировочный сбор перед чемпионатом России.

Подготовила Юлия Жемалева

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть