Рой Джонс тренирует Айзека Чилембу перед боем с Гвоздиком
Box
0
20 | Октябрь | 2016 22:00

Рой Джонс тренирует Айзека Чилембу перед боем с Гвоздиком

19 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках PPV-шоу Ковалев-Уорд бывший претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе 29-летний малавиец Айзек Чилемба (24-4-2, 10КО) проведет поединок с 29-летним украинцем Александром Гвоздиком (11-0, 9КО). К предстоящему бою Чилемба будет готовиться под руководством экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Роя Джонса-младшего.

В течение нескольких лет тренером Чилембы был Джеймс «Бадди» Макгирт, но он по каким-то причинам не приехал в лагерь боксера, когда тот начал подготовку к июльскому бою против Сергея Ковалева. К бою с Ковалевым Айзека готовил его менеджер Джоди Соломон. Некоторое время назад Джонс, узнав о проблемах Чилембы с тренером, сам связался с ним и пригласил в свой зал, который расположен в родном городе Джонса Пенсаколе (штат Флорида, США).

«Не только бой с Ковалевым подтолкнул меня к работе с Чилембой, — заявил Джонс. — Я наблюдаю за ним уже на протяжении некоторого времени. Я увидел Чилембу, когда он еще только приехал в США [в 2011 году]. И я понял, что он пытается повторить мой стиль, но не было человека, который мог бы все правильно ему объяснить. Теперь же он просто шокирован, что он оказался способен впитать в себя нюансы моего стиля. Гвоздик — хороший боец. Победить такого, как он, непросто, потому что он очень умен. Он был великолепным любителем. У нас серьезная задача, но я с нетерпением жду момента, когда Айзек использует все то, чему я его научил, чтобы разобрать своего соперника».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть