Руслан Кривуша: Харитонов не полетел в Таиланд из-за возможных проблем с адаптацией
MMA
0
27 | Октябрь | 2016 19:30
Автор: А. Панчин

Руслан Кривуша: Харитонов не полетел в Таиланд из-за возможных проблем с адаптацией

Тренер известного российского бойца Сергея Харитонова и главный наставник клуба «Витязь Fight» Руслан Кривуша рассказал о подготовке россиянина к дебютному поединку в Bellator.

«На данный момент проходит заключительная стадия подготовки Сергея — идет тактико-техническая подготовка, а силовой и функциональный этап уже закончены. Заключительный период мы проводим в двух местах: утром идем на спарринги в клуб «Стрела» — это команда Тараса Кияшко, за которую выступает новоиспеченный боец UFC Александр Волков, а вечером у нас работа на лапах и разбор тактики в клубе «Витязь Fight». Помимо Волкова в спаррингах нам помогают и другие российские тяжеловесы: Алексей Олейник, Дмитрий Сосновский, Шамиль Абдурахимов и Алексей Кудин (все кроме последнего являются бойцами UFC)».

— А почему Сергей готовится к поединку в России, а не в Таиланде, как обычно?

— В Таиланде мы обычно проводим первый этап подготовки, так как там идеальные погодные условия для функциональной подготовки. Сейчас у нас не было времени для этого перелета, да и смысла. Нам предстоит перелет в Америку на бой, где и так будет не простая адаптация по часовому поясу, а из Таиланда она была бы намного больше.

(Фото: Виктор Соколов)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть