Виктор Петроченко: Рахим очень одаренный спортсмен, все будет зависеть от того, насколько Власов сможет его напрячь
Box
0
3 | Декабрь | 2016 13:32

Виктор Петроченко: Рахим очень одаренный спортсмен, все будет зависеть от того, насколько Власов сможет его напрячь

Тренер Максима Власова Виктор Петроченко поделился мыслями о предстоящем поединке своего подопечного против Рахима Чахкиева 3 декабря в Москве.

«Удар не зависит от веса боксера, он идет от природных качеств спортсмена. Нокаутерского таланта у Макса нету. Его фишка в том, что когда он работает комбинациями ударов, то завершает их с ускорением. Надеюсь, что в бою с Чахкиевым у него получится это сделать, все зависит от внезапности. Рахим очень взрывной боксер, на взрывах он бьет, у него есть скорость и сила удара. Если в первых раундах ликвидировать опасность, то потом подстроишься и видишь, что и откуда может "прилететь". У Власова хорошая защита, главное вначале боя не растеряться», — рассказал в интервью Петроченко.

— Как построили подготовку Власова, и насколько боксеру важно умение перестраиваться под любого соперника?
Как таковой подготовки к бою именно с Чакхиевым не было, так как нам его долго не подтверждали, все время откладывали подписание контракта. Проблемы такого рода всегда были, даты часто переносятся в боксе, и профессионалы должны уметь готовится в сжатые сроки. Власов сейчас находится на таком уровне мастерства, когда технический арсенал позволяет быстро перестроиться под любого соперника. Он всегда мотивирован, так как очень любит бокс. У Максима нормальная нервная система, он не сгорает перед поединком, и готов покорят любые боксерские вершины.

— И все же как удалось подготовиться в сжатые сроки?
До этого у нас была подготовка к бою против Карлоса Насименто. После этого неделю интенсивно тренировались, но этого, конечно, недостаточно для целенаправленной подготовки к большим поединкам. Упор был сделан на работу против левши с учетом особенностей траектории ударов таких боксеров. Под левшу и корректируется защита, которой отлично Максим владеет. Спарринг-партнеров на этот раз у нас не было, обошлись своими силами. Тренировки проводили в родном клубе в Самаре.

— Специалисты дают равны шансы обоим боксерам, но у Рахима есть проблемы с выносливостью. Это влияет на тактику на бой?
Не рассчитываю на то, что говорят о Рахиме, будто бы он хорошо атакует только в первой половине боя. Да, он очень физически одаренный выносливый спортсмен, но все будет зависеть от того насколько Максим сможет его напрячь, какое окажет на него давление, от уровня сопротивления и усталости соперника.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть