Шавкат Рахимов проведет защиту своего пояса 17 декабря в Екатеринбурге в рамках шоу Поветкин-Стиверн
Box
0
9 | Декабрь | 2016 19:29

Шавкат Рахимов проведет защиту своего пояса 17 декабря в Екатеринбурге в рамках шоу Поветкин-Стиверн

Как мы сообщали ранее, большой боксерский вечер, организованный промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions) и «Мир Бокса», состоится в Екатеринбурге (Россия) 17 декабря. Турнир организован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а площадкой мероприятия станет Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» (начало шоу в 17-00 по местному времени). Билеты на турнир можно приобрести через сайт Uralbilet.Ru.

Главным событием турнира будет двенадцатираундовый поединок за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном.

На файткарте этого шоу в рамках первого легкого веса (до 59 кг) уроженец Таджикистана, ныне проживающий в Екатеринбурге, перспективный и не имеющий поражений Шавкат Рахимов (7-0, 5 КО) проведет первую защиту своего пояса WBO Youth Intercontinental против филиппинского претендента Рольдана Альдеи (10-3-1, 4 КО). Для Шавката, который дебютировал на профессиональном ринге в декабре 2015 года, этот поединок станет уже шестым по счету за этот год. Сейчас 22-летний Рахимов уже входит в первую сотню мирового рейтинга в своем весе.

Ровесник Шавката Рахимова, 22-летний филиппинец Рольдан Альдеа, дебютировал на профессиональном ринге в мае 2012 года. В июне 2015 года он претендовал на титул чемпиона WBO Oriental в первом легком весе, но проиграл опытному тайцу Тердсаку Кокиетджиму. После этого поражения Альдеа проиграл еще раз по очкам и не выходил в ринг вплоть до октября 2016 года. Возвращение оказалось удачным – Рольдан одержал досрочную победу. Стоит отметить, что бой против Шавката Рахимова в Екатеринбурге станет для филиппинца первым выездом в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть