Дон Кинг: Мы потеряли около $2 млн от отмены боя Поветкин-Стиверн
Box
0
3 | Январь | 2017 20:19
Автор: А. Панчин

Дон Кинг: Мы потеряли около $2 млн от отмены боя Поветкин-Стиверн

Финансовые потери команды супертяжеловеса Бермэна Стиверна из-за отмененного боя с россиянином Александром Поветкиным составили около 2 миллионов долларов, заявил промоутер Дон Кинг, представляющий интересы канадца.

Глава WBC Маурисио Сулейман 17 декабря сообщил, что допинг-проба Поветкина перед боем за титул временного чемпиона мира WBC со Стиверном дала положительный результат на запрещенное вещество остарин, и поединок не состоялся. Концентрация вещества в пробе составила триллионные доли грамма, остальные пробы, согласно заявлению главы промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского, были чисты. Ранее Кинг заявил, что еще не принял решения, будет ли судиться с Рябинским из-за сорванного поединка.

«После всего Стиверн был очень сильно разочарован. Он потерял 1,5 миллиона долларов. Плюс мы потеряли те деньги, которые вложили в его подготовку, — около 300-400 тысяч долларов. Мы проиграли торги, мы вложились в подготовку, в перелеты, в визы для всей команды. Также мы потеряли деньги, которые должны были получить после боя. Все те потери, которые произошли, — это просто катастрофа! Не могу предсказать, что произойдет в будущем с этим боем. В этой ситуации мы жертвы, она нас очень серьезно ранила. Как с точки зрения денег, так и морально», — сказал Кинг по телефону.

Отвечая на вопрос, означает ли ситуация с допингом возможный конец карьеры Поветкина, Кинг был уклончив. «В определенной степени. Это не та вещь, о которой можно судить. На самом деле не знаю. Учитывая то, что WBC должны сохранять чистоту боев, которые они санкционируют и проводят, в случае доказательства его виновности они должны будут отстранить его на несколько лет», — добавил он.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть