Шавкат Рахимов: Мне нравится изматывать своих соперников
Box
0
24 | Апрель | 2017 20:08
Автор: А. Панчин

Шавкат Рахимов: Мне нравится изматывать своих соперников

Перспективный и не имеющий поражений представитель первого легкого веса (до 59 кг) Шавкат Рахимов (9-0, 7 КО) проведет свой следующий бой 5 мая в Екатеринбурге. Cоперником 22-летнего боксера по десятираундовому поединку за титул WBA Asia станет филиппинец Джимми Пайпа (19-3-1, 7 КО).

Противостояние Рахимов-Пайпа станет важной частью большого шоу, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions) при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

В эксклюзивном интервью Шавкат Рахимов рассказал о том, как проходит его подготовка к предстоящему бою, поделился мнением о своем сопернике, а также высказался по поводу своего самого сложного поединка за прошлый год, об ответственности и мотивации.

— Как проходит твоя подготовка к поединку 5 мая?

— Моя подготовка идет полным ходом и на высшем уровне!

— Что ты знаешь о своем предстоящем сопернике?

— Я ничего не знаю о своем сопернике .Но могу сказать, что он очень опытный боец и мне предстоит очередная проверка самого себя - смогу ли я показать кто лучший.
— Удалось ли посмотреть его бои? Если удалось, то, как ты оцениваешь уровень филиппинца?

— Нет, не смотрел его бои. Оцениваю я всегда всех своих соперников одинаково — потому что он тоже тренируется и готовит себя только на победу, так же как и я.

— Пять предыдущих поединков ты закончил победой нокаутом, планируешь выиграть досрочно и на этот раз?

— Я никогда не планирую завершить бой досрочно. Это само получается. Мне нравится изматывать своих соперников, а чтобы всегда подходить к такому настрою — надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться !

— У тебя уже четвертый филиппинец подряд в соперниках — можно сказать, что ты стал по ним специалистом и уже примерно знаешь, чего от них ждать?

— Да, это будет четвертый филиппинец подряд. Если честно, сам не ожидал такого поворота событий. Но они все разные по манере бокса, так же как и этот последний.

 — То, что ты будешь биться в родных стенах,  это для тебя больше преимущество или дополнительная ответственность?

— Бьюсь я у себя дома в Екатеринбурге — с одной стороны это дает больше силы и преимущества, а с другой стороны большая ответственность. Не надо подводить своих земляков и болельщиков. Мой настрой — только победа и точка!

— Какой бой, из тех, что у тебя были в прошлом году, выдался самым сложным, на твой взгляд?

— Думаю, что самым сложным боем был предыдущий выход в ринг. Я бился в Челябинске за титул WBC Eurasia, и тот бой (против филиппинца Рохелио Долигеса – прим. ред.) дал мне большое количество опыта.

— Будешь ли ты 5 мая смотреть поединки своих друзей по «РМК Боксинг Промоушенс», и если да, то за кого будешь сильнее переживать?

— Мы все в одной команде «РМК Боксинг Промоушенс» и я равнозначно буду за всех наших болеть по возможности и по времени, потому что у меня тоже в этом шоу бой.

Билеты на турнир в 5 мая Екатеринбурге можно приобрести через сайты kassir.ruKassy.ru и uralbilet.ru.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть