Диего Брандао: Я никогда не получал в UFC такие гонорары, как в России
MMA
0
7 | Сентябрь | 2017 22:16
Автор: Сибиряк

Диего Брандао: Я никогда не получал в UFC такие гонорары, как в России

В минувшие выходные в Дагестане состоялось шоу Fight Nights Global 73, завершившееся скандалом. Во время главного боя шоу между Диего Брандао и Ахмедом Алиевым бойцы несколько раз нарушали правила, в результате поединок был прерван, и зрители стали забрасывать клетку посторонними предметами. Брандао покинул клетку, однако вскоре его заставили туда вернуться, в это же время в зрительском зале завязалась потасовка. В интервью mmafighting.com Диего рассказал о случившемся.

«Я ни о чем не жалею, — сказал Брандао. — Моя семья и моя команда на моей стороне. Тяжело понравиться всем. Я приношу извинения всем фанатам в Бразилии, США и Дагестане, тем, кто заплатил за просмотр боя. Я уже попросил реванш. Я хочу доказать, что я лучше, чем Алиев. Ахмед знает, что я лучше него».

«Русские не играют в игры. Он говорили, что оторвут мне голову и всякое такое. Когда я ответил, они рассердились на меня. У меня было 20 телохранителей и три бронированных автомобиля, защищавшие меня всю неделю. Это было довольно напряженно».

«Алиев ударил меня головой, и рефери сказал ему остановиться, но в это время он нанес мне еще три удара. Что если бы одним из этих ударов он нокаутировал бы меня? Удар пришелся ему в шею. Я ударил его ногой снизу. Это было ошибкой, но я пытался защитить себя. В конечном итоге он ушел с победой».

«Он говорит, что я укусил его. Я старался выйти на рычаг локтя и начал говорить, что я сейчас поймаю его. В это время он начал вопить, что я укусил его за ухо. Вранье. Ведь для этого мне нужно было выплюнуть капу. А капа оставалась у меня во рту. Он пытался оправдать за удар головой».

«У рефери не было никакого контроля над боем. Алиев попросил зрителей перестать бросать предметы в клетку, но он не мог контролировать их, так что я решил скрыться оттуда. Они постоянно бросали в нас бутылки. Даже отец Хабиба Нурмагомедова сказал следующее: «Диего был прав, что покинул клетку. Он не должен был прыгать, но оставаться там было небезопасно».

«Покидать арену  в тот момент было страшно. В моих угловых кидали бутылки, и это вывело меня из себя. Я хотел поймать парня, который кинул бутылки, но меня убедили вернуться в клетку. Они хотели перезапустить бой, но никто там не мог управлять толпой. Они кидали бутылки и в судью. Это сумасшествие. Представьте, что было, если бы я отправил Алиева в нокаут? Они убили бы меня».

Брандао рассказал также, что не против продолжать в Fight Nights Global, но хотел бы, чтобы руководство организации выбирало другое место для бое. Также Диего рассказал, что получает в России намного больше, чем составляли его гонорары в UFC. По словам Брандао в России за бой он получает шестизначный гонорар. «Бои в России более жестки, но это лучше для меня, потому что я готовлюсь к тому дню, когда вернусь в UFC. Я хочу провести еще один бой в легком весе, но только против Ахмеда Алиева. Если нет, то я вернусь в полулегкий вес».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть