Кудряшов: С интересом буду смотреть Супер серию и болеть за Мурата
Box
0
11 | Октябрь | 2017 20:00
Автор: А. Панчин

Кудряшов: С интересом буду смотреть Супер серию и болеть за Мурата

Российский боксер Дмитрий Кудряшов, прилетевший в Москву на ежегодную фотосессию боксеров промоутерской компании «Мир Бокса», согласился в перерыве между съемками поделиться своим мнением о проигранном четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона WBA в первом тяжелом весе Юньера Дортикос. Кудряшов сказал, что критику он воспринимает спокойно, опускать руки не собирается, будет следить за суперсерией и дальше, и болеть за своего соотечественника Мурата Гассиева.

— Я ждал этот бой, думал, что закончу ярко, ударю Дортикоса, поэтому никакого волнения у меня абсолютно не было. Мало того, был уверен в своей победе. Может, это неправильно. Может, не был достаточно сфокусирован. Теперь можно найти много причин. Было как было. Это бой, в котором он попал, не было никаких еще факторов, которые могли бы повлиять на результат. Все это недочеты, все выходят с проблемами — то тренер не приехал, то болит что-то, это есть у всех, не нужно обращать внимания. Вышел в ринг — уже некогда разбираться, кто приехал, кто не доехал. Пропустил, проиграл, ну что теперь делать. Нужно отряхиваться и идти дальше. Я уже бывал в такой ситуации, и всю эту критику только ленивый, наверное, не высказывает в мой адрес, и я это нормально принимаю, никаких проблем. Я уже был в этой ситуации, меня сейчас сложно деморализовать, расстроить или что-то со мной сделать, чтобы у меня опустились руки.

— Кто следующий соперник?
— Я бы, наверное, сейчас был бы не я, если бы не назвал Дортикоса, но я понимаю, что это на уровне нашего с вами разговора. Естественно я бы хотел отквитаться, то есть этот человек — номер один в моем списке. Мои цели не поменялись, я по-прежнему хочу быть чемпионом.

— Какие планы на будущее?
— Да, собственно, каких-то глобальных планов не строил, но в период моей подготовки, моего отсутствия, накопилось много дел, поэтому нужно их решать. Некогда впадать в уныние, нужно работать. Мое поражение не отбило у меня желание смотреть бокс, суперсерия — интересный проект, интересные боксеры, конечно, буду смотреть.

— Кого считаешь фаворитом? 
— Фаворитов два — это Мурат Гассиев и Александр Усик, но, естественно, буду болеть за Мурата, он мой соотечественник, мы с ним знакомы, нормально общаемся. Конечно, буду болеть за него. Касаемо нашего боя — кто первый попал, тот и выиграл, поэтому я проигрывать не рассчитывал, и я думаю, что Мурат сможет без проблем победить в следующем бою, если он пройдет Влодарчика.

Источник: Мир Бокса

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть