Мухаммадхуча Якубов встретится с Хайме Барселоной 15 декабря в Екатеринбурге
Box
0
21 | Октябрь | 2017 23:32
Автор: А. Панчин

Мухаммадхуча Якубов встретится с Хайме Барселоной 15 декабря в Екатеринбурге

Перспективный и не имеющий поражений боксер первого легкого веса (до 59 кг) Мухаммадхуча Якубов (9-0, 6 КО) проведет свой следующий бой 15 декабря в Екатеринбурге. Соперником 22-летнего представителя Санкт-Петербурга по восьмираундовому поединку станет 39-летний филиппинец Хайме Барселона (40-61-1, 10 КО).

Противостояние Якубов-Барселона  пройдет в рамках большого шоу, организованного промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions и «Мир бокса». Место действия турнира – екатеринбургский ДИВС «Уралочка».  

Этот год выдался для Мухаммадхучи Якубова весьма насыщенным. В феврале он защитил пояс WBC Asian Boxing Council в легком весе, перебоксировав опытного колумбийца Йогли Эрреру, в мае завоевал вакантный пояс чемпиона мира среди молодежи по версии WBO в той же весовой категории.  В июле Якубов провел успешную защиту титула,  когда уже в первом раунде зрелищно разобрался с японцем Даики Ичикавой.  

В сентябре Мухаммадхуча очень эффектно нокаутировал обычно прочного филиппинца Эрни Санчеса — этот нокаут можно смело считать одним из лучших моментов того сентябрьского шоу в Челябинске.  И вот теперь очередное испытание в лице очень стойкого и мегаопытного филиппинского боксера Хайме Барселоны.

Хайме Барселона дебютировал на профессиональном ринге в августе1999 года в 15 лет в рамках первого полулегкого веса (до 55,3 кг). В июне 2001 года он претендовал на титул чемпиона мира в первом полулегком весе по версии WBU.  В дальнейшем Барселона регулярно участвовал в титульных боях по различным версиям, то поднимаясь, то опускаясь в весовых категориях. На его счету поединки за такие пояса как PABA, OPBF, WBA Fedelatin, WBC Asian Boxing Council.

В феврале 2016 года Хайме Барселона стал чемпионом Филиппин в полулегком весе (до 57,2 кг). В сентябре он одолел по очкам своего опасного соотечественника Эдена Сонсону. Барселона боксировал не только у себя на родине, но и за рубежом: Таиланд, Австралия, Индонезия, Япония. В России филиппинец будет биться впервые.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть