Мурат Гассиев: Спорт в нашей стране должен стать национальной идеей
Box
0
11 | Январь | 2018 16:09

Мурат Гассиев: Спорт в нашей стране должен стать национальной идеей

На своей странице в Инстаграм чемпион IBF в первом тяжелом весе 24-летний россиянин Мурат Гассиев (Урал Бокс Промоушен) опубликовал несколько мыслей относительно спорта в целом и бокса в частности.

«Я считаю, что спорт в нашей стране должен стать национальной идеей. Граждане других стран должны знать граждан России как спортивных и образованных людей. Надеюсь, однажды снимут фильм о российском боксе, ведь достойных людей в боксе у нас более чем достаточно.

Спорт был рядом со мной все мое детство: дзюдо, вольная борьба, в футбол, как и все, мог погонять. Но когда я попал в зал бокса и мне понравилось, то с первого дня я почувствовал, что бокс — это мое и я могу в нем чего-то добиться.

Мой секрет подготовки — это упорный труд. Никаких других секретов не существует.

Мне было 15 лет, когда я начал заниматься боксом. Наверное, моя спортивная карьера опровергает утверждение о том, что для достижения результатов надо идти в спорт с 3 лет.

Использование навыков бокса в жизни? Нет, не приходилось, к счастью. Последний раз дрался в подростковом возрасте, когда боксом я ещё не занимался.

Делить с болельщиками радость побед — это счастье, которое не купить ни за какие деньги».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть