Виктор Петроченко: У Поветкина есть шансы, но он не прогрессирует
Box
0
12 | Январь | 2018 07:05

Виктор Петроченко: У Поветкина есть шансы, но он не прогрессирует

Известный российский тренер Виктор Петроченко в интервью «Советскому спорту» поделился своим мнением о перспективах российского супертяжеловеса Александра Поветкина в боях против действующих чемпионов мира. В декабре прошлого года Поветкин победил в отборочном поединке Кристиана Хаммера, и стал претендентом на титулы WBA и WBO  в супертяжелом весе. «Бой Хаммером показал, что у него нет технического прогресса, — сказал Петроченко о Поветкине. — Он очень предсказуем и долго готовит атаки. Нет механики и комбинационной работы. Он не знает, с чего начинать. Очень долго стоит перед соперником и не знает, что делать. Хотя тот стоит за блоком и совершенно ничего из себя не представляет».

– Но за время работы с Иваном Кирпой он прибавил?
– Мне он был интереснее, когда он начинал с Беловым. Он работал из движения. Сейчас плюсы какие? Он стал намного сильнее физически, выносливее, жестче, его рука стала тяжелее. Но все его удары, траектории…

– Если Поветкин останется в такой форме, у него есть шансы в чемпионских боях?
– Да. Он теряет баланс после атак. Его легко более крупному боксеру подмять под себя, клинчевать. Но его природная одаренность среди тяжеловесов — самая высокая. Работа рук — запредельная. Его руки очень быстрые. Сам он решительный, волевой и духовитый боксер. Таких боксеров в его весе очень мало. Много «инвалидов» по многим показателям. Поэтому Александр выделяется в лучшую сторону. Вопрос в технико-тактической подготовке, в которой он не прогрессирует.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть