Дрозд: Думаю, бой будет открытым, и у Поветкина есть все шансы победить досрочно
Box
0
29 | Март | 2018 09:22
Автор: А. Панчин

Дрозд: Думаю, бой будет открытым, и у Поветкина есть все шансы победить досрочно

Россиянин Александр Поветкин умеет побеждать высокорослых соперников и способен выиграть нокаутом у британца Дэвида Прайса в предстоящем бою, заявил экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

Поветкин и Прайс встретятся 31 марта в Кардиффе в андеркарде объединительного боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и IBF в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и обладателем пояса WBO новозеландцем Джозефом Паркером. Россиянин является обязательным претендентом на поединок за титул суперчемпиона WBA.

«Я ожидаю яркую победу Поветкина над Прайсом, победу нокаутом, — сказал Дрозд. — Думаю, что бой будет открытым, и у Александра есть все шансы победить досрочно. Он умеет боксировать с высокорослыми соперниками, умеет рвать ближнюю и среднюю дистанцию, бить по корпусу снизу, через руки, в разрез. Это манера Саши, вход на ближнюю дистанции и заходы в сторону — его конек. Я почему-то спокоен за исход боя с Прайсом и уверен в победе Поветкина».

«Полагаю, что бой может завершиться победой Александра нокаутом в седьмом-восьмом раундах», — добавил он.

В то же время Дрозд отметил, что Прайс в хорошем психологическом состоянии подходит к поединку.

«Прайс умеет бить, у него хорошая передняя рука, жесткий джеб, — продолжил Григорий. — Он боксирует дома и правильно заметил — то, что все его считают аутсайдером, будет ему даже помогать. На него не будет давить ситуация — если он выиграет, то это будет ярким успехом, и в будущем может провести самый большой бой в карьере. А если проиграет, то проиграет Александру Поветкину, который находится в элите супертяжелого веса. И это не стыдно, поэтому он будет боксировать спокойно».

Прямую трансляцию вечера бокса «Джошуа-Паркер и Поветкин-Прайс» смотрите на Allboxing.Ru, начало 31 марта в 23:00

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть