Абдулманап Нурмагомедов: Если пойти в обмен ударов, то, думаю, упадет Фергюсон раньше
MMA
0
1 | Апрель | 2018 15:01

Абдулманап Нурмагомедов: Если пойти в обмен ударов, то, думаю, упадет Фергюсон раньше

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов в случае завоевания пояса чемпиона UFC в легкой весовой категории может провести только одну защиту, после которой перейдет в полусредней весовой категории. Об этом рассказал тренер и отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов в интервью Sport24ru.
 
О полусредней весовой категории:
«Сгонка веса для нас тяжелее, чем сам бой. И с каждым новым разом все тяжелее. Он становится крупнее. Он готов в [категории] 77 кг подраться, а мы деремся в легком весе. Думаю, если нам удастся завоевать пояс, то одна защита и на этом мы округлимся в этом весе.
Сегодня утром был 79, после тренировки 77. 11 дней до боя. Это нормальный вес, проблем быть не должно. Начинал [подготовку] с 85 кг.»
 
О Фергюсоне:
«Он один из лучших бойцов по функционалке в этом весе. С характером парень, но чуть-чуть не дружит с головой. Он семь раз падал [в нокдаун в UFC] за 1,5 года. В одном бою 4 раза. В этом плане у нас есть преимущество. Если пойти в обмен, то, думаю, упадет он раньше. Мы будем драться всюду: и в стойке и в партере и у сетки».
 
О тактике боя:
«Наша задача в первые полтора раунда: занять позицию, из которой ему будет тяжело уйти. Это позиция сбоку или сверху. Ударов снизу локтями мы абсолютно не опасаемся, потому что наша голова будет ближе к его подбородку. Мы будем сбоку в клинче, в гарде. У Фергюсона есть борьба только в партере на спине. Мы  вообще не будем с ним там драться. Мы все пять раундов проведем с ним в стойке у сетки. Сделаем тейкдаун когда надо получить преимущество. Но будем биться в стойке, в обмене».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть