AIBA серьезно воспринимает угрозу исключения бокса из программы ОИ
Box
0
3 | Апрель | 2018 04:49
Автор: А. Панчин

AIBA серьезно воспринимает угрозу исключения бокса из программы ОИ

Руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) с большой ответственностью воспринимает угрозу возможного исключения вида спорта из программы Олимпийских игр, заявил в интервью американскому порталу Around The Rings исполнительный директор AIBA Том Вирджетс.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в начале февраля 2018 года заявил, что организация оставляет право пересмотреть включение бокса в программу юношеских Олимпийских игр и Олимпиады-2020. Исполком МОК принял решение о начале расследования системы управления AIBA.

«Мы надеемся, что этого не произойдет, — сказал Вирджетс, отвечая на вопрос об угрозе исключения вида спорта. — Мы любим бокс, мы живем боксом, поэтому мы не можем даже представить, чтобы бокс был вне Олимпиады. Но есть люди, которые хотят этого. И мы не знаем, сколько таких людей среди членов МОК, которые имеют полномочия для принятия таких решений. Я могу сказать, что мы воспринимаем эту угрозу очень серьезно".

«Мы сделаем все, чтобы выполнить все требования МОК, — продолжил представитель AIBA. — И надеемся, что МОК признает наше стремление меняться и стать образцовой олимпийской федерацией. Да, мы признаем, что у бокса были проблемы, мы плохо вели себя в прошлом. Но нужно признать, что бокс - это отличный продукт, и мы сейчас объединены группой людей, которые делают все, чтобы реформировать федерацию и сделать её образцовой. Поэтому, будет большой ошибкой избавиться от спорта, в котором сочетается такое большое количестве ценностей олимпийского движения».

Исполком AIBA в начале ноября 2017 года принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. В конце месяца чиновник, возглавлявший AIBA на протяжении 11 лет, ушел в отставку с поста главы организации. Исполняющим обязанности президента стал вице-президент AIBA Франко Фальчинелли, а в конце января этот статус перешел к Гафуру Рахимову.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть