Сборная России: 16 медалей на чемпионате Европы среди юниоров
Box
0
26 | Апрель | 2018 08:37

Юниорская сборная России (мужская и женская) завоевала шестнадцать медалей на юниорском чемпионате Европы (спортсмены не старше 18 лет), который завершился в Италии. Всего в копилке нашей сборной оказалось шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали, а мужская ее часть была признана лучшей мужской командой турнира.

Победителями первенства континента стали Илья Попов (весовая категория до 64 кг), признанный лучшим боксером турнира, Джамбулат Бижамов (до 69 кг), Руслан Колесников (до 81 кг), Игорь Федоров (до 91 кг),  Алексей Дронов (свыше 91 кг) и Анастасия Шамонова (до 75 кг).

Серебряные медали завоевали Дмитрий Батяй (до 49 кг),  Даниил Тетерев (до 75 кг), Ксения Бесчастнова (до 48 кг), Нунэ Асатрян (до 60 кг), Ангелина Кабакова (до 69 кг) и Анастасия Рыбак (до 81 кг).

«Бронза» досталась Любови Шараповой (до 51 кг), Валерии Родионовой (57 кг), Ланне Малюгановой (до 64 кг) и Юлии Арефьевой (свыше 81 кг).