Фрэнк Мир: Федор Емельяненко это еще одно имя для моего списка битых чемпионов Pride
MMA
0
26 | Апрель | 2018 07:34

Фрэнк Мир: Федор Емельяненко это еще одно имя для моего списка битых чемпионов Pride

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир поделился мнением о том, можно ли считать Федора Емельяненко одним из лучших тяжеловесов в истории смешанных единоборств.
 
О скорости:
«Конечно же, я всегда хотел сразиться с ним. Я считаю, что неплохо подхожу для боя с ним. Федора не назовешь большим тяжеловесом. Он быстрый и взрывной, но именно поэтому я вернулся в форму. Когда я в хорошей форме, я настолько же быстрый, как и он».
 
О статусе одного из лучших бойцов в истории:
«Когда вы обсуждаете Федора и говорите, что он один из величайших тяжеловесов мира, я отвечаю: «Мы говорим о клетке или ринге?» Это важное различие. Настолько же важное как различие тенниса на гравии и на траве… В боксерском ринге по правилам Pride Федор является одним из Зала Славы, одним из пяти лучших тяжеловесов в истории. Но для клетки он маловат, у него нет правильной техники работы у сетки. Не уверен, что в этом случае могу считать его одним из пяти лучших тяжеловесов в истории».
 
О противостоянии Pride и UFC:
«Давний спор бойцов: Pride или UFC? Мне удалось несколько раз доказывать свое против чемпионов Pride. Мирко Филипович считали монстром. Ногейра добился успеха в UFC с несколькими победами и вышел на меня. И я тоже его победил. Предстоящий бой добавит еще одно имя в список. Федор был первым номером. Длительное время. Я солгал бы вам, если бы заявил, что не думал об это все время».

Напомним, что поединок Мира и Емельяненко станет главным боем турнира Bellator 198, который состоится в субботу в пригороде Чикаго (США). (По материалам mmajunkie.com, espn.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть