Эдди Хирн: Уайт может встретиться с Пулевым или с Ортисом
Box
0
2 | Июнь | 2018 09:36

Эдди Хирн: Уайт может встретиться с Пулевым или с Ортисом

Эдди Хирн, промоутер британского супертяжеловеса Диллиана Уайта, рассказал в интервью Sky Sports о том, что они готовы обсуждать проведение отборочного поединка по версии IBF против болгарина Кубрата Пулева с победителем недавних торгов американской компанией Epic Sports and Entertainment. Хирн сомневается, что данный бой удасться провести в Болгарии, и они твердо намерены встретиться с Пулевым в июле этого года. На прошлой неделе Epic Sports and Entertainment неожиданно выиграла торги на право организации этого боя, предложив 1,5 миллиона долларов, что почти в два раза превысило предложения промоутеров обоих боксеров.

«Мы обсуждали с Epic разные варианты, и в данный момент мы думаем только об этом бое, — сказал Хирн. — Все зависит от того, чего они хотят. Если они хотят бой в Болгарии, не скажу, что мы будем очень рады, но это не значит, что мы ответим отказом. С той суммой, что предложила Epic, не думаю, что они смогут провести бой там, не оказавшись в большом убытке. Диллиан готовится провести поединок в конце июля, и мы не хотим боя с Пулевым в августе или сентябре. Нам надо подождать, но сейчас все зависит от Пулева и Epic.

Другой возможностью для Уайта является предложенный WBC отборочный бой с Луисом Ортисом, но сначала Уайт и Хирн хотят получить от организации гарантию, что победитель этого боя незамедлительно получит право на бой с чемпионом Деонтеем Уайлдером.

«С Ортисом будет сложно договориться, и он запросит много денег, но если нам гарантируют позицию единственного обязательного претендента, не второго обязательного или что-то еще в этом роде, Диллиан сразу согласится на этот бой, — отметил Хирн. — Он никого не боится, и бой с Ортисом будет намного сложнее боя с Пулевым, но это будет и более значимый бой, который, думаю, привлечет большее внимание зрителей».

Хирн также отметил, что последний шаг к бою за титул бывает более сложным, чем путь на вершину рейтингов.

«Иногда попадание на первые или вторые места в рейтингах всех организаций приносит разочарование, потому что ты уже там, но ничего не происходит, — сказал промоутер. — Если тебя не считают слабым соперником, ты не получишь свой шанс так быстро, как тебе бы хотелось, и Диллиан определенно не является проходным соперником ни для кого».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть