В Санкт-Петербурге будет открыт Дворец бокса
Box
0
15 | Июнь | 2018 20:47
Автор: А. Панчин

В Санкт-Петербурге будет открыт Дворец бокса

Боксерская арена мирового уровня может появиться в Санкт-Петербурге уже в 2020 году, подтвердил губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко, открывая подготовку сборной города по боксу к Чемпионату России. Дворец Бокса, способный принять самые престижные турниры, расположится на Крестовском острове — по соседству с Зенит-Ареной.

Сегодня в Центральном Зале Бокса на Владимирском проспекте состоялась встреча городских властей с ведущими спортсменами сборной Санкт-Петербурга по боксу. Первый визит губернатора в новую штаб-квартиру петербургского бокса был приурочен к началу подготовки команды к боксерскому Чемпионату России, намеченному на ноябрь. В этом году национальное первенство особенно важно — на нем определятся главные кандидаты в сборную страны на предолимпийском Чемпионате Мира по боксу 2019 года.

«Отрадно, что губернатор и городские власти откликнулись на нашу инициативу и готовы поддержать проект, — отметил Максим Владимирович Жуков, руководитель Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга. — Это будет современная площадка, соответствующая требованиям AIBA и олимпийским стандартам. Мы рассчитываем, что основными направлениями для новой арены станут бокс и борьба, и готовы будем принять теннисный Saint Petersburg Open».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть