Менеджер: Денис Лебедев даже думал завершить карьеру
Box
0
4 | Сентябрь | 2018 06:23

Менеджер: Денис Лебедев даже думал завершить карьеру

Вадим Корнилов, менеджер российского боксера Дениса Лебедева, рассказал в интервью «Спорт-Экспресс», что 39-летний боксер задумывался о завершении карьеры после назначенного на 7 сентября поединка против Хизни Алтункайи, но затем передумал и хочет провести еще несколько боев, в том числе и против абсолютного чемпиона мира в этом весе Александра Усика, на поединок с которым он имеет право благодаря своему статусу чемпиона WBA «в отпуске» в первом тяжелом весе.

«У Дениса была идея объявить о завершении карьеры после этого боя, — сказал Корнилов. — У него, как известно, больше года назад ушла из жизни мама, он долго не тренировался, набрал лишний вес. Несколько месяцев назад он начал тренироваться и передумал уходить. В его планах еще несколько боев. Мы договорились [с WBA], что Денис проведет разминочный бой, а дальше должна быть встреча с Усиком. В WBA постановили, чтобы разминочный бой был с кем-то из топ-15 рейтинга. Мы связывались со многими, но согласился только турок. Этот вариант нас устроил».

Сейчас Александр Усик планирует провести бой в Великобритании против Тони Белью, и он уже озвучивал свои планы по переходу в супертяжелый вес, однако его менеджер Эгис Климас недавно заявил, что украинец не планирует в ближайшее время отказываться от своих титулов в первом тяжелом весе.

«Как мы видим, Усик сейчас строит несколько другие планы для себя, — отметил Корнилов. — Этот бой по-прежнему возможен, но сначала Денису нужно победить в предстоящем 7 сентября поединке, а дальше можно будет приступить к переговорам. Если Усик откажется от титулов, то WBA обяжет драться с Денисом следующего по рейтингу. Сейчас это Бейбут Шуменов. Об этом бое давно говорят. Был момент, когда мы были готовы встретиться, но не сложилось».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть