Эдуард Кравцов: Отбор в сборную России будет продолжен
Box
0
21 | Октябрь | 2018 04:04

Эдуард Кравцов: Отбор в сборную России будет продолжен

Главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов рассказал РИА Новости о том, что окончательный состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в России в следующем году, будет сформирован по итогам рейтинга в каждой весовой категории. Сейчас победители завершившегося вчера чемпионата России стали лидерами рейтинга, но далее многое будет зависеть от выступлений боксеров на международных турнирах.

«Победители чемпионата России становятся на данный момент лидерами рейтинга в своих весовых категориях. И в дальнейшем они, как и призеры чемпионата страны и, может быть, некоторые боксеры, не попавшие в призовую тройку, будут вести борьбу в рейтинговой гонке, — сказал Кравцов. — И здесь уже многое будет решать их состоятельность на международных стартах. Все знают, за какие турниры и за победы над каким спортсменом можно получить рейтинговые баллы».

«Все понимают, кто на каком месте подходит к международным соревнованиям, —- прокомментировал используемую систему рейтинга Кравцов. — На участие в чемпионате мира будут претендовать первые номера рейтинга. Если будут близкие позиции у спортсменов, то преимущество получит тот из них, кто имеет больше побед над топовыми зарубежными боксерами. Потому что мы не раз сталкивались с тем, что наши ребята успешно выступали на чемпионате России, а потом, к сожалению, неудачно выступали на международных стартах».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть