Нурмагомедов и Макгрегор должны явиться на заседание Спортивной комиссии штата Невада в декабре и другие решения комиссии
MMA
0
25 | Октябрь | 2018 05:40

Нурмагомедов и Макгрегор должны явиться на заседание Спортивной комиссии штата Невада в декабре и другие решения комиссии

Заседание спортивной комиссии штата Невада по делу о драке на турнире UFC 229 утвердило решение «разморозить» половину гонорара Хабиба Нурмагомедова, который составляет 2 миллиона долларов. При этом комиссия напомнила, что вправе штрафовать бойцов на 100% от гонорара и отстранять от боев навсегда.

Председатель комиссии Энтони Марнелл заявил, что итоговая «замороженная часть» гонорара Нурмагомедова составляет примерно 20% от размера итогового заработка бойца, который составляет, по его оценкам, «около 5-6 миллионов» и состоит из доли от продаж PPV.

Комиссия исследует множество видеозаписей, которые стали доступны не сразу в момент событий. «Если бы у меня было [6 октября] видео, которое есть сейчас, то и чек мистера Макгрегор тоже бы удержал, — произнес Марнелл. — У нас имеются много записей, который вы не видели. Публика, вероятно, не знает обо всем, что происходит».

На заседании было озвучено, что расследуются действия не только Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, но и всех участников, получавших лицензию в комиссии.

Первоначальное отстранение бойца на 10 дней продлено до следующего заседания, которое состоится в декабре. На нем Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор могут встретиться вновь. «Я поставлю условие, чтобы они явились лично. Я не буду проводить слушания по телефону», — заявил Марнелл.

Стоит отметить, что расследуются не только события 6 октября, но и события предыдущего дня, когда состоялась открытая для публики церемония взвешивания бойцов. «Вам следует знать, что комиссия дважды разговаривала с менеджерами обоих бойцов, — сообщил глава комиссии Боб Беннетт. — Мы говорили: «Мы не хотим каких-либо проблем ни на церемониальном взвешивании, ни после самого боя». Я специально разговаривал с ними. Мы не хотели оказаться в сегодняшнем положении, и так и было бы, если бы они смогли направлять своих бойцов в рамках профессиональных стандартов. К сожалению, мои слова не были восприняты должным образом, поэтому мы сегодня и заняты этим делом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть