Альварес не стремится к третьему поединку против Головкина
Box
0
7 | Декабрь | 2018 04:49
Автор: Б. Панчин

Альварес не стремится к третьему поединку против Головкина

Чемпион мира в среднем весе Сауль «Канело» Альварес считает, что победа во втором бою против Геннадия Головкина окончательно определила сильнейшего средневеса мира, и не планирует предпринимать никаких активных действий, чтобы выйти на третий поединок с казахстанским боксером.

«Нашей задачей было выбрасывать больше ударов, прессинговать его, чаще попадать по нему. И мы эту задачу выполнили, — заявил Альварес в интервью Los Angeles Times. — Он потерялся, когда я стал наносить все эти удары в начальных раундах. В тот вечер я был сильнее. Результат не вызывает сомнений».

«Меня не волнует, что сейчас делает Головкин. Он может делать, что хочет, — отметил Альварес, комментируя возможность подписания Головкиным контракта с DAZN, который откроет дорогу к третьему поединку между ними. — Если возникнет необходимость третьего боя, мы проведем его вне зависимости от того, с кем у него будет контракт. Но его дела — это его проблема. Я подписал контракт с гарантией на пять лет. Сейчас нам важно организовывать самые лучшие бои и находить идеальные варианты для самых лучших боев. Мы с Головкиным сейчас идем каждый своим путем, но если встретимся снова, я буду готов. Если мы провели два боя, почему бы не провести и третий».

Альварес также сообщил, что не планирует подниматься выше второго среднего веса. «Для меня это невозможно. У соперников будет слишком большое преимущество [в габаритах]. Даже в среднем весе у них есть это преимущество», — сказал мексиканец.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть