Эл Яквинта: Моим соперником может стать Фергюсон, Макгрегор или Дастин Порье
MMA
0
17 | Декабрь | 2018 09:14

Эл Яквинта: Моим соперником может стать Фергюсон, Макгрегор или Дастин Порье

Американский боец смешанных единоборств Эл Яквинта провел второй бой с Кевином Ли с теми же ощущениями, как и в первом бою. В интервью телеканалу Fox Яквинта рассказал о том, где был сильнее Ли и кто может стать его следующим соперником.

Об итогах поединка с Кевином Ли:

«В бою я чувствовал себя отлично. В стойке я был на шаг впереди. Что касается борьбы, то он сильнее физически, но я лучше как борец. Он показал свою силу. В некоторых позициях, он удерживал меня, а я позволял ему тратить силы. Каждый раз, когда он использовал в полную силу борьбу, он лишал себя запаса сил, а я мог хоть целый день так бороться.

В последнем раунде я задал ему трепку, он едва мог уходить на подкошенных ногах. Я посмотрел на него за одну минуту до конца боя. Он полностью был измотан из-за траты сил на тейкдауны. Тогда я сказал: «Оу, а ты устал!». И как только я это произнес, он осознал, что он устал, а этот парень идет с атаками».

О смене стоек Кевином Ли:

«В прошлых боях он вставал в правостороннюю стойку, так что я был готов к тому, что он это повторит. У меня были подходящие спарринг-партнеры, которые были лучше него в стойке левши и были те, кто лучше него в стойке правши. Я все видел на тренировках. Ничего меня не удивило. Я был готов к пяти раундам».

Об успешных атаках в стойке:

«Я уже не прежний Эл. В первом бою я его зацепил и не добил. После того боя я добил многих соперников. Я работал над тем, чтобы удерживать мою дистанцию в любых обстоятельствах. Я почти его добил. Некоторые удары его точно потрясли. Он стойкий, большой и сильный. У него крепкая челюсть. Он получает большой ущерб, но быстро восстанавливается. Он точно один из лучших, и я рад выйти из боя с победой».

О силе духа:

«Перед пятым раундом мы стояли и смотрели друг на друга. Я ощущал, будто повторяется наш первый бой. Я видел в его глазах. Я посмотрел и сказал: «Прежний Эл». Он осознал это. Ты можешь стать лучше в борьбе или улучшить удар правой, уклоны головой. Но есть кое-что здесь [в сердце], чего у меня не отнять. У Кевина этого никогда не было. Мы можем 15 раз сразиться, но ему придется убить меня, а мне этого делать не обязательно, потому что он сдается раньше».

О следующем сопернике:

«Соперником может стать Фергюсон, Макгрегор или Дастин Порье. Макгрегор не заслуживает автоматического матча-реванша. Как он вообщее...? Наверно все дело в деньгах. У парня было предостаточно времени для подготовки к бою с Хабибом, но он нашел способ сдаться. Клянусь, мы с Хабибом могли бы до сих пор драться».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть