Тедди Атлас заступился за судей боя Харрисон–Чарло
Box
0
27 | Декабрь | 2018 09:25
Автор: Б. Панчин

Тедди Атлас заступился за судей боя Харрисон–Чарло

Тренер и комментатор Тедди Атлас считает обоснованным решение судей, единогласно отдавших Тони Харрисону победу в поединке за титул чемпиона WBC в первом среднем весе против Джермелла Чарло.

В отличие от комментаторов телеканала Fox, транслировавшего бой, и многих специалистов, которые считали, что Чарло заслуживал победы благодаря своей более высокой активности (он выбросил и нанес заметно больше ударов, чем Харрисон: 548 против 377 и 160 против 128), Атлас уверен, что судьи правильно отдали предпочтение Харрисону, который в действительности контролировал происходящее в ринге и попадал по сопернику хоть и реже, но более чисто.

«На протяжении многих лет я неоднократно использовал свою трибуну на телеканале ESPN, чтобы задать взбучку некомпетентным или продажным судьям, — говорит Атлас в видеозаписи, опубликованной в Instagram. — Думаю, мне надо быть последовательным и сделать сейчас то, что я считаю правильным. Я никогда не делал публичных обращений через Instagram, но я считаю необходимым высказаться в защиту судей, которые решили, что Тони Харрисон недавно победил Чарло. Понимаю, что мое мнение вызовет возмущение и многие с ним не согласятся, но я делаю то, что считаю правильным. Если посмотреть на критерии судейства в боксе, что там будет? Я понимаю, что это субъективно, но что там должно быть? Кто наносит более чистые удары. Кто контролирует ход поединка. Выключите звук. Посмотрите бой. Если судьи правы, признайте это».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть