Майрис Бриедис и Кшиштоф Гловацкий встретятся 15 июня в Риге
Box
0
6 | Февраль | 2019 22:28
Автор: Б. Панчин

Майрис Бриедис и Кшиштоф Гловацкий встретятся 15 июня в Риге

Полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между экс-чемпионом WBC в первом тяжелом весе Майрисом Бриедисом и экс-чемпионом WBO в этой весовой категории Кшиштофом Гловацким состоится 15 июня в Риге. Об этом сообщили сегодня организаторы WBSS, компания Comosa AG.

«Задачей турнира в категории до 200 фунтов является определение сильнейшего боксера первого тяжелого веса на будущее, — заявил руководитель Comosa Калле Зауэрланд. — И Бриедис, и Гловацкий хотят занять это место и имеют для этого все возможности. Полуфинальный бой обещает быть зрелищным».

Отметим, что поединок между Бриедисом и Гловацким является всего лишь вторым полуфинальным боем второго сезона WBSS, для которого уже назначены дата и место. Первым стал несколько дней назад полуфинал турнира в первом полусреднем весе между Иваном Баранчиком и Джошем Тейлором. Причем дата и место его проведения были официально объявлены уже после публичного отказа Баранчика от участия в турнире из-за неопределенности со сроками боев и задержек в выплате гонораров. Для всех остальных полуфиналов в трех весовых категориях на официальном сайте WBSS в качестве даты проведения значится «начало 2019 года».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть