Мендес: Веласкес станет величайшим тяжеловесом в истории, когда вновь заберет титул
MMA
0
11 | Февраль | 2019 12:23

Мендес: Веласкес станет величайшим тяжеловесом в истории, когда вновь заберет титул

Известный тренер в смешанных единоборствах Хавьер Мендес рассказал в подкасте The Accent Podcast, как ему в зал АКА впервые пришел Кейн Веласкес, ставший позднее под его руководством чемпионом UFC в тяжелом весе.

«Дуэйн Зинкин, который в АКА играет важную роль, привел к нам в зал Кейна, Кормье, Фитча и многих других талантов. Он мне позвонил и сказал: «У меня есть для тебя величайший тяжеловес. Он боролся за штат Аризона. А его тренер по борьбе сказал, что у него самый бездонный запас выносливости за всю его карьеру». Я спросил в каком весе он выступает, он мне ответил, что в тяжелом и назвал имя: Кейн Веласкес.

И после этих слов я потерял всякий интерес к нему. Я решил, что скорее всего это мексиканец с избыточным весом. Потому что мексиканцы не столько атлетичные, сколько крупные.

Когда его впервые привели в зал, я взглянул и подумал: «Вот, блин, а он не толстый». Я поздоровался, и сказал: «Я думал ты будешь тяжелее». Но подразумевал то я, что он будет более толстым. А он ответил: «Я боролся с весом 281 фунтов (127,5 кг), ради этого набрал вес». Он не понял, что я имел в виду.

Мы его отвели на очень легкий спарринг. Через несколько минут я понял, что он будет чемпионом мира. В один момент один из моих чемпионов по кикбоксингу ударил его ногой в голову. Он довольно жестко попал, хотя не должен был. Кейн схватил его, поднял и аккуратно положил на пол. Вот тогда я отметил, что он умеет контролировать свои эмоции, потому что большинство бы взбесились и бросило бы напарника жестким броском.

Потом он спарринговал с другим кикбоксером и чемпионом среди любителей. И он тоже попал ему в голову. Тогда Кейн решил послать все к черту, и жестко бросил его на пол. Вот тогда я и понял, что у него есть все данные.

Он показал дисциплинированность. Показал, что может себя контролировать. Он попытался донести послание, чтобы так больше не делали. А когда его не послушали, он ответил жестко.

Он все еще на дороге к тому, чтобы стать величайшим тяжеловесом в истории. Думаю, когда он вновь заберет титул чемпиона, он им станет. Кормье останется лучшим p4p».

Напомним, что Кейн Веласкес вернется в бои после двухлетнего простоя 17 февраля на турнире UFC ON ESPN 1, где его соперником станет Франсис Нганну.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть