Боб Арум: Осенний реванш Уайлдер-Фьюри будет блокбастером
Box
0
27 | Февраль | 2019 23:33
Автор: Б. Панчин

Боб Арум: Осенний реванш Уайлдер-Фьюри будет блокбастером

Боб Арум, глава компании Top Rank, недавно ставшей сопромоутером экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, утверждает, что матч-реванш с Деонтеем Уайлдером по-прежнему остается их главной целью, а решение о его отсрочке вызвано исключительно коммерческими соображениями.

«Мы приняли такое решение, когда проанализировали ситуацию и поняли, что в мире бокса Тайсона Фьюри знают, особенно после великолепного боя с Уайлдером, но проблема в том, что публика слабо представляет, кем он был, они не знакомы с его историей, — сказал Арум в интервью ESPN. — Тайсон Фьюри — очень яркая личность, и мы ожидаем, ESPN пообещали нам, что будут показывать его во время подготовки к этому бою в мае или июне, чтобы все познакомились с Тайсоном Фьюри в разных обстоятельствах. Люди узнают о его депрессии после победы в титульном бою, о наркотиках, о проблемах и о том, как он их преодолел. Он готов рассказать обо всем, чтобы люди по-настоящему узнали эту эффектную и интересную личность. И тогда уже можно проводить бой против Уайлдера».

По мнению Арума, если бы реванш Уайлдера и Фьюри состоялся в ближайшее время, он собрал бы порядка 400 тысяч PPV (первый бой собрал 325 тысяч). «Но если публика познакомится с Фьюри, и я надеюсь, что она также так или иначе познакомится с Уайлдером, мы должны продать полтора-два миллиона платных трансляций на ESPN, — считает Арум. — Мы сделаем из этого боя крупнейшее событие не только для фанатов бокса. Думаю, что если этот бой состоится осенью после серьезной подготовки, это будет просто блокбастер. Вот на это мы делаем ставку».

Боб Арум также опроверг слова Шелли Финкеля, менеджера Уайлдера, который заявил, что предложенный ими контракт фактически означает переход под крыло Top Rank. По утверждению Арума этот контракт не налагает на Уайлдера никаких обязательств, не связанных с боями против Фьюри, а за промежуточный бой в конце весны или начале лета Top Rank предлагала ему сумму «более восьми миллионов долларов». «Пусть предложат ему сравнимые деньги за следующий бой, — сказал Арум. — Уайлдер очевидно знает о нашем предложении, и мы предложили такую сумму, чтобы он обратил внимание. Они ничем не были бы нам обязаны. Никаких требований. Никаких опций, если только не состоится третий бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть