Алим Набиев: Гронхарт — не самый сложный мой соперник
MMA
0
5 | Март | 2019 14:52

Алим Набиев: Гронхарт — не самый сложный мой соперник

На 64 турнире Glory, который пройдет 9 марта в Страсбурге, Алиму Набиеву предстоит провести поединок с Муртелом Гронхартом. В преддверии этого боя Алим дал интервью, в котором рассказал о подготовке к поединку, поделился мнением о сопернике, рассказал о желании провести реванш с Арутом Григоряном.

— Расскажи о подготовке: где она проходила, кто выступал в роли спарринг-партнеров?

— Первый этап подготовки прошел в Таиланде. Тренировался в кемпах Venume, Sitsongpeenong, Tiger. Больше тренировался на выносливость и «физуху», втягивался в тренировочный режим после отдыха. В Таиланд на сборы со мной летал мой друг Хаял Джаниев и другие бойцы. Вторая часть подготовки проходит в Голландии под руководством моего тренера Денниса (это также тренер чемпиона Glory в супертяжелом весе Рико Верховена). Делали тактические наработки к предстоящему бою.

— Можно сказать, что Гронхарт – это самый сложный соперник в твоей карьере?

— Я бы так не сказал. Скорее, один из самых сложных.

— Поддержать тебя приедет Хаял Джаниев. Кто еще из бойцов или тренеров будет тебя поддерживать 9 марта в Страсбурге?

— Да, на днях общался с Хаялом – он сказал, что приедет меня поддержать. Очень приятно, что он будет рядом, вместе мы – сила. Будет моя команда Superprosportcentr: три тренера, одноклубники. А еще мой друг Рамал – он помогает мне преодолевать языковые барьеры. Также прилетят мой отец и дядя.

— Правда ли, что победитель вашего поединка с Гронхартом получает титульный бой?

— Думаю, да. Я – первый номер рейтинга, Гронхарт – третий. Победитель нашего боя будет драться с победителем боя Григорян – Думбе.

— Если проходишь Гронхарта, с кем хотел бы встретиться в чемпионском бою: с Думбе или Григоряном?

— Если пройду Муртела, то, безусловно, хочу реванш с Григоряном. Потому что в первом бою с ним дрался не «Профессор». Сейчас я полностью, и морально, и физически, готов к этому бою.

— Что можешь сказать своим фанатам и фанатам кикбоксинга, которые будут смотреть твой бой в прямой трансляции?

— Хочу от души поблагодарить всех, кто верит в меня, ждет моей победы. И также хочу сказать спасибо всем тем, кто в меня не верит – благодаря вам, я становлюсь сильнее и стремлюсь только побеждать.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть