Эдди Хирн: Мы определяемся с датой боя Усик-Такам
Box
0
29 | Март | 2019 09:51

Эдди Хирн: Мы определяемся с датой боя Усик-Такам

Сопромоутер чемпиона мира в первом тяжелом весе по трем версиям Александра Усика Эдди Хирн подтвердил ESPN, что свой следующий поединок украинец проведет в рамках супертяжелого веса против бывшего претендента на титул в этом весе Карлоса Такама, однако дата этого боя еще окончательно не определена.

«Договоренность с Такамом достигнута, — сказал Хирн. — Мы определяемся с датой боя с DAZN».

Первоначально предполагалось, что дебютный поединок Усика в супертяжелом весе состоится 18 мая в Чикаго, но сейчас организаторы хотят избежать конфликта с трансляцией 18 мая телеканалом Showtime поединка чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера и Доминика Бризила. В интервью IFL TV Хирн сообщил, что возможными датами для боя Усик-Такам являются 17-е и 25-е мая.

По словам Хирна, ему бы хотелось, чтобы в андеркарде боя Усик-Такам состоялся поединок экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина и американца Майкла Хантера, а затем победители этих боев встретились бы на ринге во второй половине этого года. Если бы Усик вышелы победителем из этих поединков то, по мнению Хирна, это бы вывело украинца на бой против чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

В среду Александр Усик подтвердил свои намерения перейти в супертяжелый вес и отказался от титула WBA в первом тяжелом весе, так как предстоящий дебют в новом весе сделал невозможным проведение уже назначенной WBA защиты титула против экс-чемпиона Дениса Лебедева.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть